группа в контакте
Мы в Twitter

Вопрос по тюнингу вариатора BRP 500 G2

ZRT
Новичек
ZRT
Сообщений: 12
2055 дней назад
У меня на ауте 500 когда едешь по грунтам все нормально, вопросов нет. А вот по болотам начинаются проблемы. Когда подзасядешь колеса либо не крутятся либо сразу пробуксовывают. Нет плавной передачи крутящего момента. Пробовал на 650 G1 так там все нормально. газ даешь по чуть-чуть рывками и квадрик выскакивает, а у меня еще глубже засаживается. Если кто-нибудь ставил тюненый вариатор подскажите что конкретно меняется и насколько ощутимо? Продавцы утверждают что достаточно поменять ведомый диск и сразу все исправится. Так ли это? Может клатч кит надо? по программе посмотрел в основном отличия между вариаторами 650 и 500 в количестве грузиков и пружинах. Что надо чтобы подольше удержать ремень в тяговом режиме? У меня квадрик трогаться начинает с 2000 оборотов - это нормально?
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2053 дня назад
Резина какая стоит и L пользуешься ?На штатной резине у меня вроде нормально всё с вариатором,а когда гориллы поставил то ремни гореть начали.Купил клатч для больших колёс и грязи.Скорость упала но тяга на низах стало больше.Езда тайга круглый год и мне скорость не нужна.Недавно купил CVtech ведомы-низа ещё лучше стали но на скорость не проверял. Сомневался что не потянет, но купил гуски и поставил на свою 500.Полёт нормальны.
ZRT
Новичек
ZRT
Сообщений: 12
2055 дней назад
спасибо за ответ! По бездорожью в основном на пониженной и езжу. Колеса великоваты 27 интерк. сейчас поставил штатную резину. так вообще огонь. разгоняется легко и быстро. Но мне кажется в болоте все равно будет грустно. На этой резине будет тонуть, потому что пятно контакта маленькое. А Вы где и какой клатч кит брали?
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2053 дня назад
Покупал в сша. QuadBoss Mudder Clutch Ki WE436538 его название и номер.У меня 30 гризли от хмря колёса и для моей езды клатч немного не хватало.Купил вариатор CVtech и клатч лежит.Если решишь себе клатч купить и поставить, могу тебе свой уступить.
Новичек
Mikem
Сообщений: 19
2056 дней назад
На 500 достаточно поменять ведущий вариатор и будет тяга!!!! Стоят 27 Мега майхем и Варик cvtech настроенный под грязь, все ок! Если поменять ведомый диск разницы особо не почувствуешь и тягу тоже, единственное что изменится это пропадут щелчки при нажатии на газ, будет плавно разгонятся и тормозить двигателем, так что если менять то только ведущий диск для повышенной тяги с низов!!!!
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2053 дня назад
Mikem:

На 500 достаточно поменять ведущий вариатор и будет тяга!!!! Стоят 27 Мега майхем и Варик cvtech настроенный под грязь, все ок! Если поменять ведомый диск разницы особо не почувствуешь и тягу тоже, единственное что изменится это пропадут щелчки при нажатии на газ, будет плавно разгонятся и тормозить двигателем, так что если менять то только ведущий диск для повышенной тяги с низов!!!!
Новичек
Mikem
Сообщений: 19
2056 дней назад
fuzzy, чего хотел написать?
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2053 дня назад
Согласен но есть нюанс-у меня когда поставил ведущий cvtech то нарушилась соосность.Ведомый с ведущим не совпадал на 5мм.Поэтому на нейтралке вращались оба шкива.Подложив шайбу и увеличив длину вал ведомого всё стало нормально, но растояние между шкивом и короной увеличилось.Зачеп уменьшился корон и шкива на те же 5мм и в один прекрасный момент, у меня срезало корону.Цену короны на данный момент я думаю знаешь.Так как езда у меня тайга, а она глупости не прощает, пришлось купить и ведомый.Пропал стук и корона в нём алюминиеваяили сплав ,теперь уверено еду в тайгу.Хотел малыми затратами увеличить тягу и купил клатч но у меня 30 горилла на 14 и его не хватила.Может на 27 клатч за глаза хватит.
Новичек
Mikem
Сообщений: 19
2056 дней назад
Я начинал с ведомого ставил с начала его, а потом cvtech, но при покупке ты говоришь с каким диском ты его будешь использовать с заводским, или нет (я имею в виду ведомый), как раз для того чтоб избежать всех перечисленных вами проблем!!!
Если с деньгами напряг, то можно и клатч попробывать, в любом случае лучше будет!!!
А Вы на 500 30 катки поставили?
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2053 дня назад
Уже 3 или 4 года стоят
Новичек
Mikem
Сообщений: 19
2056 дней назад
И все ок, мотор не плачет, привода не стонут? Вот только честно и от всей души?

Дружище, если тебе не сложно скинь фотку просто если честно я в стопоре, очень глянуть хочется на 500 с 30-катками!!!!
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2053 дня назад

За всё время одна поломка.Месяца 4 назад лопнул вал промежуточныйзаменил на усиленный он на 1 или 1.5мм толще
Новичек
Mikem
Сообщений: 19
2056 дней назад
Супер!!!
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2053 дня назад
А вот на гусках.Фото правда лето но всю зиму отъездил.
Новичек
Mikem
Сообщений: 19
2056 дней назад
Красавец, если честно то нет слов, а тут еще говорят, что 500-ка на 28 колесах только на буксире ездить будет, а тут 30-ые!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com