группа в контакте
Мы в Twitter

Ремонтный комплект

Посетитель
Rainbow
Сообщений: 8
2283 дня назад
Ну а теперь давайте вернёмся к нашему помощнику ATV. Допустим, что перед выездом давление в шинах было в норме, но по дороге вам встретился какой-нибудь острый осколок. Поэтому перед выездом, будучи предусмотрительным квадроциклистом, необходимо обязательно захватить ремонтный комплект для шин.

Имеется довольно разнообразный ряд компактных ремонтных комплектов: от набора для склейки и простой заплатки, до баллона со сжатым СО2, с помощью которого можно, практически мгновенно, накачать колёса.

Не помешает с собой захватить и дополнительную свечу зажиганию. Если после продолжительной зимней рыбалку ваша свеча оказалась залитой, не нужно применять народный способ прокалки свечи зажигалкой. Не все свечи это приемлют. Проще, и намного эффективнее, вкрутить новую, а залитую отложить про запас.

О лебедке и буксировочном тросе даже много и говорить не стоит. Просто стоит запомнить, что они являются самыми лучшими, а иногда и единственными друзьями в лесу. В случае если на ATV нет крюков, их желательно приварить. В общем, у квадроцикла всегда можно найти крепкое место для крепления троса.

В случае если вы немного разбираетесь в механике, то шансы определить на месте причину и поломки будут несравненно выше. Ну, а в случае, если ваши знания все же недостаточны, чтобы определить поломку, то лучше всего позвонить людям, которые в этом разбираются, пока из-за перегоревшего предохранителя вы не начали разбирать карбюратор. Ну а, к примеру, проверить, в каком положении расположена кнопка принудительного выключения двигателя, когда двигатель не заводится, может любой, независимо от его познаний в области механики. Разумеется, она должна находиться в положении «ON».

Совсем не помешает и набор инструментов. Особенно в тех случаях, когда проблема незначительна, и её решить можно с помощью, скажем, простой отвертки, в этом случае, набор инструментов будет как нельзя кстати. Многие ATV укомплектовываются минимальным набором инструментов, которые расположены в багажном отделении или под сидением. Ну а в случае, если комплектация стандартного набора вас не удовлетворяет, положите туда дополнительные, наиболее востребованные на ваш взгляд инструменты.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com