группа в контакте
Мы в Twitter

Замена звездочки

Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2051 день назад
Подскажите пожалуйста по замене звездочки У меня стоял трак с 32 зацепом, привезли с 38 буду менять Почитав форум я так понял, что надо поменять еще и звездочку Скажите какую и на какую и если можно то ориг. номер У оффициалов спрашивал, смотрят на меня недоуменно (((
Профи
griandlier
Сообщений: 72
2051 день назад
а на каком снегоходе????
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2051 день назад
Apex XTX
Профи
griandlier
Сообщений: 72
2051 день назад
Nok:

Apex XTX

нифуя там менять ничо не надо
Профи
Koba
Сообщений: 54
2049 дней назад
С 32 на 38 скорее всего не понадобится. (Кстати, думаю, зря менял гусю! 38 и 32 - даже разницы не заметишь!) Я поменял с 32 на 44 - проездил полсезона, один ремень спалил. Летом поменял с 23 зуба на 21 зуб. думаю, полегче ремню будет в тяжелом снегу. Зайди на каталог Ямаха, найди свою модель, в разделе привод увидишь звездочки. Бывают от 19 до 24 зубьев, если не ошибаюсь. Там же каталожные номера. Официалы- бараны, не знают ни хрена!
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2049 дней назад
Цепь не менял? Проставка руля стоит? Хотим воткнуть регулируемую 6-10 дюймов, стоит заморачиваться удлинителем тормозного шланга от известных тюнинговых контор или от авто коротыш какой найти?
Профи
griandlier
Сообщений: 72
2051 день назад
Koba:

С 32 на 38 скорее всего не понадобится. (Кстати, думаю, зря менял гусю! 38 и 32 - даже разницы не заметишь!) Я поменял с 32 на 44 - проездил полсезона, один ремень спалил. Летом поменял с 23 зуба на 21 зуб. думаю, полегче ремню будет в тяжелом снегу. Зайди на каталог Ямаха, найди свою модель, в разделе привод увидишь звездочки. Бывают от 19 до 24 зубьев, если не ошибаюсь. Там же каталожные номера. Официалы- бараны, не знают ни хрена!

Согласен!Но даже при 44 у меня ремень не горел.
Профи
Arma
Сообщений: 70
2051 день назад
Koba:

С 32 на 38 скорее всего не понадобится. (Кстати, думаю, зря менял гусю! 38 и 32 - даже разницы не заметишь!) Я поменял с 32 на 44 - проездил полсезона, один ремень спалил. Летом поменял с 23 зуба на 21 зуб. думаю, полегче ремню будет в тяжелом снегу. Зайди на каталог Ямаха, найди свою модель, в разделе привод увидишь звездочки. Бывают от 19 до 24 зубьев, если не ошибаюсь. Там же каталожные номера. Официалы- бараны, не знают ни хрена!

44-ая четко встаёт + 21 зуб
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2051 день назад
Спасибо )) Буду искать каталог ямаховский
Профи
Arma
Сообщений: 70
2051 день назад
Спроси у дилера-соседа! Они обязаны владеть информацией, а если нет, то какие они накуй ДИЛЕРЫ?! Барыги!
Бывалый
Pano77
Сообщений: 38
2047 дней назад
Arma:

Спроси у дилера-соседа! Они обязаны владеть информацией, а если нет, то какие они накуй ДИЛЕРЫ?! Барыги!

врятли ДИлер даст полноценную инфу !
Профи
Григорий Павлов
Сообщений: 69
Йошкар-Ола
2047 дней назад
Я менял на NytraХТХ с 32 на38 и с 144" на 151" и звезды были 39/21 ведущую поставил 19. Пока не попробовал. Снега нет.
В сервил-мануале на Нитру есть табличка применяемых звёзд и цепей. Вот такая.

Поищи на свой. Посмотри, всё поймёшь.
Могу продать свою на 21 :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 01:30)
Бывалый
Denisok
Сообщений: 39
2051 день назад
цепь нужно менять только в том случае, если звезда будет менее 21 зуба.
это если говорить про апекс, на нитру можно ставить 18. мы обычно снимаем с нитры и ставим га апекс, там как раз 21 зуб в стоке стоит
Бывалый
Satelite
Сообщений: 41
2051 день назад
при замене на 44ый зацеп надо подпилить верхнюю защиту (алюминиевый профиль в верхней части тоннеля, спереди) и с теплообменника переднего совсем снять.. на 21 звезде намного лучше поедет, а если ещё пружинку ведомого шкива поменять/подтянуть, то и совсем гуд будет.. на трёх снежиках (две нитры, апекс) поменял гусю на 44ую, на всех сменил звёзды и подтянул пружины, запасную пружину приобрели, на всякий случай.. самую жёсткую, с белой меткой. снежики стали ехать намного лучше.
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2051 день назад
Satelite:

при замене на 44ый зацеп надо подпилить верхнюю защиту (алюминиевый профиль в верхней части тоннеля, спереди) и с теплообменника переднего совсем снять.. на 21 звезде намного лучше поедет, а если ещё пружинку ведомого шкива поменять/подтянуть, то и совсем гуд будет.. на трёх снежиках (две нитры, апекс) поменял гусю на 44ую, на всех сменил звёзды и подтянул пружины, запасную пружину приобрели, на всякий случай.. самую жёсткую, с белой меткой. снежики стали ехать намного лучше.

верю!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com