группа в контакте
Мы в Twitter

Аксессуары на квадроциклы.

Новичек
Roker
Сообщений: 13
2296 дней назад
Любой вид транспорта требует ухода и приобретения дополнительных комплектующих, в том числе и ATV (квадроциклы). Все их можно разделить на две группы. В первую попадают обязательные приобретения, во вторую – товары, которые можно выбирать по желанию или в случае необходимости.

Необходимые приспособления

Независимо от того, приобретаете вы квадроциклы во Владимире, Самаре или Москве, вам со временем потребуется новая резина. Также стоит учитывать тот факт, что шины на четырехколесники имеют различные марки и предназначены для разных условий эксплуатации.

То есть для унитарных и туристических моделей рекомендована резина разных ширины и рисунка протектора. Особое внимание нужно уделять размеру грунтозацепов. Их длина может достигать 3,5 см. Если вы хотите продлить срок эксплуатации ваших шин, то выбирайте резину с функцией самоочистки. Это также повышает проходимость по пересеченной местности.

Следующий незаменимый аксессуар – это защитный брезент. Даже если у вас есть гараж для квадроцикла, вы все равно будете оставлять его подолгу под открытым небом во время туристических поездок или работ по сельскому хозяйству.

Следующие аксессуары приобретают на квадроциклы во Владимире также часто, как и первые два. Речь идет о сумке-багажнике (кофре) и прицепе. Далеко не все четырехколесники имеют вместительный встроенный багажник, а инструмент, спортивное или туристическое снаряжение нужно куда-то положить. Для этого отлично подойдет плотная не промокающая сумка-кофр, которая может быть выполнена даже в виде дополнительного пассажирского места.

Если вы владелец унитарной модели, то вам не обойтись без прицепа для перевозки грузов. Кроме того, для квадроциклов разработаны и другие рабочие инструменты, например, ковш и газонокосилка.

Дополнительные аксессуары

Ко второй группе аксессуаров можно отнести гусеницы, ветровые стекла, экшн-камеру и другие вспомогательные приспособления. Если вы недовольны проходимостью своего квадроцикла или желаете переделать его в снегоход на зимний период, тогда купите и установите гусеницы.

Ветровые стекла нужны всем любителям быстрой езды. Они монтируются аналогично стеклам обычных мотоциклов и станут надежной защитой от ветра и грязи. Экшн-камеру используют как туристы, так и спортсмены. Видеозаписывающие устройство прикрепляется к груди водителя и позволяет вести съемку, не отвлекаясь от управления квадроциклом.

Существуют и другие дополнительные устройства для ATV. Узнать о них можно в специальных салонах или на страничках интернет-магазинов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com