группа в контакте
Мы в Twitter

Получаем права на квадроцикл

Новичек
chuwak
Сообщений: 22
2322 дня назад
Квадроцикл – популярный сегодня вид транспорта, который благодаря своей универсальности позволяет осуществлять как экстремальные прогулки, так и полезную хозяйственную деятельность. Но не каждый, кто собирается приобрести квадроцикл знает, что для управления им обязательно необходимы права, свидетельствующие о том, что водитель имеет навык управления данным средством передвижения и может брать на себя такую ответственность.

Получить права на квадроцикл можно, сдав теоретический и практический экзамены.

Право управлять квадроциклом предоставляет документ категории «А» или «В».

Если вы задаетесь вопросом о том, для чего вообще необходимо уметь управлять квадроциклом, представьте ситуацию, когда вам необходимо преодолеть бездорожье – на охоте или рыбалке, при строительстве или работах на даче и так далее. Если у вас есть опыт управления самоходными транспортными средствами или права на управления тракторной техникой – вам будет проще освоить квадроцикл.

Конечно, порядок сдачи экзаменов может со временем меняться, но в настоящий момент все происходит довольно оперативно.

Прежде всего стоит учитывать, что получить права на квадроцикл бесплатно – невозможно. Экзамены проходят на платной основе, а если у вас по каким-либо причинам не получается сдать экзамен в назначенное время, то деньги возвращаются. Для того, чтобы попасть на экзамен, необходимо в соответствующие органы подать личное заявление и документы, подтверждающие вашу личность и регистрацию по месту проживания, а так же две стандартные фотографии на документы. Кроме этого, от вас могут потребовать дополнительные документы в виде медицинских справок о допуске к управлению транспортными средствами, свидетельство о том, что вы прошли курс обучения, и уже имеющиеся водительские права.

Одновременной с подачей документов вам необходимо будет внести оплату за сборы и прием экзамена.

Дату экзамена на права на квадроцикл назначает орган, принимающий его.

Экзаменующийся проходит две стадии испытания – на теоретические знания основ управления и безопасности движения и практические – на навыки управления транспортным средством. Разумеется, для того, чтобы получить допуск к практическому экзамену, необходимо успешно сдать теоретический. Если вам не удалось с первого раза получить права на квадроцикл, у вас есть возможность повторной сдачи экзаменов, не ранее, чем через неделю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com