группа в контакте
Мы в Twitter

Самодельные коньки на снегоход

Новичек
stels
Сообщений: 23
2295 дней назад
Здравствуте кто нибудь делал коньки на снегоход и из чего?
Бывалый
SergK
Сообщений: 36
2030 дней назад
Делал из обычного прута. Но по сравнению с коньками с победитом не рулится...
Профи
Koba
Сообщений: 54
2027 дней назад
Доброго времени суток, делалось и не мало,все зависит от интересов клиента, вариантов много, от проволоки восьмерки, до арматуры и уголка
Новичек
stels
Сообщений: 23
2295 дней назад
а из арматуры они не сточатся за неделю ,может покрепче что есть ,мне зделали напояли я незнаю что но понял что его напаевают на лопаты гредеров не знаю как себя поведет
Профи
Koba
Сообщений: 54
2027 дней назад
На сколько я понимаю коньки нужны для снежа????????, я на свою рысь, тайгу, буран делал с арматуры 16 или18 точно не помню, выезжал каждые выходные поездка начиналась и заканчивалась с проезда по бетонному полу бокса, метров около50, и ни чего с ними не было.
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2029 дней назад
Заказал сегодня на СУВ 600 отцу. завтра отдадут сфотаю и выложу. Из шестигранника сталь 45 без победитовой впайки, цена вопроса 500 руб. новые оригинальные 3400
Профи
Koba
Сообщений: 54
2027 дней назад
BARBUS:

Заказал сегодня на СУВ 600 отцу. завтра отдадут сфотаю и выложу. Из шестигранника сталь 45 без победитовой впайки, цена вопроса 500 руб. новые оригинальные 3400

вот вот, цена вопроса веский аргумент))))))
Профи
Arma
Сообщений: 70
2029 дней назад
Вставки из треугольного напильника делали, полет нормальный
Новичек
stels
Сообщений: 23
2295 дней назад
а уменя оригиал 11 рублеи стоят
Новичек
solaris
Сообщений: 14
2026 дней назад
Arma:

Вставки из треугольного напильника делали, полет нормальный

А как вы напильник крепили к коньку - сваркой ?
Профи
Arma
Сообщений: 70
2029 дней назад
solaris:
А как вы напильник крепили к коньку - сваркой ?
Я сваркой, друг медью паял.
Профи
Max78
Сообщений: 51
2030 дней назад
Я делал, из квадрата металла на 16 или 20 мм, привариваеш болты, крепиш на лыжу, а потом наплавляющим эдектродом наплавляеш сопли, за счет этих соплей хорошо рулится... через пару тыс.км сопли стираются а квадрат остается неприкосновенным опять наплавляеш и ходит вечно лыжа, за счет высоты квадрата по укатанной дороге пластик почти не соприкасается с землей, а по снегу лажа сама по себе не изнашивается, и еще раз повторю лыжа будет ходить вечно!
Новичек
stels
Сообщений: 23
2295 дней назад
дельный совет
Профи
Max78
Сообщений: 51
2030 дней назад
Только напаивать надо спец. электродами, у нас называются Сармайт( наплавка изнашивающихся частей ковшов ,зубьев и тд.) спрашивать лучше в управлениях механизации и пр кто с землей работает выглядит как белый прут, без обмазки мм.6-8.
Бывалый
maylo
Сообщений: 39
2030 дней назад
делали из арматуры, потом затачивал под конус низ, на месяц хватает, цена у нас 5600 за оригинал на брп коньки.
думаю из чего бы еще можно придумать . . . думаю если на конек отрезать от листа метелла длинный и узкий кусок и наварить к низу, чтоб не затачивать может чуть лучше будет . . .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com