группа в контакте
Мы в Twitter

Установка чеки безопасности

Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2050 дней назад
Парни, есть у кого поэтапная инструкция, желательно с фотографиями, как устанавливать чеку безопасности с клапаном на вентиляцию картера? - впринципе она уже была укомплектована черно-белой инструкцией, но там нихрена не понятно что куда подсоединять.
Или может кто просто объяснит что и куда подсоединяется.

Установка на снеж типа Ямаха Варриор, Апекс, RX-1, Вентура, Нитра и им подобные.


Речь идёт вот о таком комплекте:Добавлено спустя несколько секунд
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2048 дней назад
Ну если нихрена не понятно, яп обратился к тому, кому понятно, а то так напутаешь что, и будет незапланированная зимняя ночевка в лесу

А зачем такая штука на снежике?
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2050 дней назад
Sania87:
Ну если нихрена не понятно, яп обратился к тому, кому понятно, а то так напутаешь что, и будет незапланированная зимняя ночевка в лесу
Что бы не было незапланированный ночёвок, установленный девайс проверяется на предмет работоспособности перед выездом
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2048 дней назад
А зачем эта штуковина?
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2050 дней назад
Штука полезная - глушит двигатель когда райдер катапультируется и при этом перекрывает магистраль вентиляции картера, через которую обычно вытекает масло в воздушный фильтр, когда снеж лежит на боку.
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2048 дней назад
про масло действительно полезно
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2048 дней назад
Nok:
Парни, есть у кого поэтапная инструкция, желательно с фотографиями, как устанавливать чеку безопасности с клапаном на вентиляцию картера? - впринципе она уже была укомплектована черно-белой инструкцией, но там нихрена не понятно что куда подсоединять.
Или может кто просто объяснит что и куда подсоединяется.
У меня есть инструкция по установке на русском языке + картинки. Щас попробую отсканарить и отправить тебе. :up:
Я за час сам всё поставил, сложностей никаких.
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2050 дней назад
fuzzy:
У меня есть инструкция по установке на русском языке + картинки. Щас попробую отсканарить и отправить тебе. :up:
Я за час сам всё поставил, сложностей никаких.
О, отлично!
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2048 дней назад
Пилять...весь гараж щас перерыл...на англицком бумажка валяецца, а перевода нет...походу я её выкинул случайно...или в квартиру уволок вместе с документами на снегоход...короче вечером отпишу smile
Звиняйте братка
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2050 дней назад
Хорошо, буду ждать :)
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2048 дней назад
Блин наобещал...потерялось описание...видать всё таки я его выкинул случайно...нигде не могу найти

Если найду дам знать
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2050 дней назад
Ну так хоть расскажи, на словах, что и куда подсоединять - там смысл то везде один и тот же.

Куда именно врезал клапан? - прямо перед кходом в воздушный фильтр?
Куда фишки? - одну на сам клапан, а остальные в разрыв какой цепи? - замка зажигания?
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2048 дней назад
Не уверен, получится ли на словах
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2050 дней назад
На какой снежик устанавливал?
Может фото есть?
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2048 дней назад
Попробую объяснить и рассказать как и что ставил и подключал...
По порядку.
1. у меня Нитра ХТХ 2013 м.г.
2. см. своё фото в первом сообщении - синий разъем вставляется в клапан. Сам клапан резиновым шлангом одеваешь на маслобак, я немного подрезал шланг. Заводской шланг с маслобака также подрезаешь и с помощью "родного" хомута одеваешь на клапан с обратной стороны.
Посмотри теперь на моё фото. Главное клапан поставить под углом - чтоб после кувырканья снегохода масло попавшее в клапан обратно стекло в маслобак !!!Добавлено спустя несколько секунд
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com