группа в контакте
Мы в Twitter

Светодиодные лампы

Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2029 дней назад
Приветствую всех, стоит ли ставить на головной свет Светодиодные лампы, кто какие устанавливал себе, + и -............иль ксенон лучше?
Профи
Davidofff
Сообщений: 58
2027 дней назад
Лучше оставить как есть - и светит ноомально и геммороев никаких
Профи
Chupakabra
Сообщений: 54
2058 дней назад
Можно поставить как дополнительный свет. Из преимуществ - ударовлагостойкость, ну, и главное - маленькая потребляемость энергии. На снежик лично я не ставил, только у друзей стоит. Сам не одну уже поставил на квадрик, очень доволен, светит так, что зайцы в поле падают. Но надо брать не меньше 3000 люмен и смотреть какой пучок (направление) света. Выбор огромен
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2029 дней назад
подключать через реле и предохранитель?
Профи
Chupakabra
Сообщений: 54
2058 дней назад
Да, обычно все необходимые установочные элементы идут в комплекте, запитываться лучше с клемм аккумулятора
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2029 дней назад
Я поставил в штат ксенон а доп поставлю светодиодные - они светят пипец и гемора с ними нет - на квадре стоят про лайт - ночью как днем
Профи
alekswega
Сообщений: 78
2029 дней назад
Сравнивал Хелу квадратную (ксенон) в восьмидиодной.
Ксенон ярче и насыщенней.
Профи
Chupakabra
Сообщений: 54
2058 дней назад
alekswega:
Сравнивал Хелу квадратную (ксенон) в восьмидиодной.
И восьмидиодные разные бывают!
Профи
Salgari
Сообщений: 57
2027 дней назад
Много разных светодиодных фар.
Во первых есть разные светодиоды ...
Во вторых разное назначение фар.
Очень хорошо работают фары если у каждого диода свой фигурный отражатель, причём правильный для светодиода!
У меня есть фонарь на 3 ватном светодиоде дающий на расстоянии 80 метров яркое пятно диаметром 2 метра.
И в то-же время на уазик поставил две фары по 15 ватт под названием фара рабочего света. Их свет рассредоточенный но зато очень равномерно освещает пространство вместо ближнего. И липистричество меньше с генератора жрёт, а то с включенным под Рамштайн сабвуфеом на аккумулятор не оставалось...

А на снегоход мне кажется надо ставить фары которые тонкий лучь дают, и желательно ораньжевый - чтоб в пургу лучше было.
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2029 дней назад
Вот такие лампочки диодные кто нибудь ставил в головной свет ?! Как светят ?! Как встают ?!
Профи
Jafar
Сообщений: 56
2029 дней назад
Falcon:
Вот такие лампочки диодные кто нибудь ставил в головной свет ?! Как светят ?! Как встают ?!
у нас в компании такие уже все поставили, светит очень хорошо, с головным светом небо и земля
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2029 дней назад
Спасибо, наверное закажу...
Профи
Jafar
Сообщений: 56
2029 дней назад
первые лампочки которые пошли, их было устанавливать немного проблемотично, а сейчас пошли как бы сказать с разборным цоколем, встают на раз два, у вас на фото уже новое поколение лампочек
Новичек
ezdoc
Сообщений: 15
2295 дней назад
Jafar:

первые лампочки которые пошли, их было устанавливать немного проблемотично, а сейчас пошли как бы сказать с разборным цоколем, встают на раз два, у вас на фото уже новое поколение лампочек

И что все работает, ни у кого не сгорели? Там же вентилятор. Я ставил себе без вентилятора с охлаждением через металлические хвостовики шлейфы - часть(30%) светодиодных пикселей сгорела за первый сезон. Г- но ....
Профи
Phoenix02
Сообщений: 60
2030 дней назад
ezdoc:
И что все работает, ни у кого не сгорели? Там же вентилятор. Я ставил себе без вентилятора с охлаждением через металлические хвостовики шлейфы - часть(30%) светодиодных пикселей сгорела за первый сезон. Г- но ....
Самая большая проблема ламп с али — это то, что светодиоды там совсем не Cree и не Philips, как заявлено (очень много таких светодиодов были исследованы под микроскопом энтузиастами и сравнивались с оригиналом), а китайские копии. Разумеется, эти копии не могут повторить характеристики оригинала, поэтому, их «разгоняют», то есть, заставляют работать при мощностях на кристалле, превышающих предельно возможные. Отсюда — перегрев, низкий ресурс, частые отказы. Справедливости ради отмечу, что год от года ситуация улучшается, китайцы стараются поднять уровень качества, но, до идеала пока далеко...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com