группа в контакте
Мы в Twitter

Светодиодные лампы

Посетитель
Сергей Примаков
Сообщений: 1
2329 дней назад
Тоже думаю поставить диодный лампочки, подскажите какие лучше поставить, я имею ввиду фирму. В Бундокер 600.
Профи
daslim
Сообщений: 63
2080 дней назад
dkill:

Причем хочу предостеречь якобы умников: если, кто думает, что высокая цена на лампочки будет гарантировать силу света, качество и гарантию на срок службы - хочу вас уверить - это фуфло.

такой же вопрос интересует!)
Профи
Jafar
Сообщений: 56
2051 день назад
да тут вроде уже насоветовали, родные лампы светят желтым светом, ставил лампочки фирмы osram и philips заявленно было 5000 Кв, всеравно свет просто белый, даже немного желтоватый, щасстоят с алиэкспресс, лампы которые с вентилятором 6500 Кв, 8000Lm свет очень хороший, красиво смотрится.
Новичек
Photohunter
Сообщений: 17
2316 дней назад
C 2014 года я ставлю диоды. Сообщу-ОПТИМА, не перегорает уже 3 года стоит во всех местах на LC200. На Прадо умышленно ставлю диод лампы с Али, согласен - в год, но одна накроется, и да, Китай становится лучше. Да, Cree космос, Samsung хуже чуть, Epistar, Phillips (у них своё представление о Лм и Кельвинах). На китае бывает очень плохо защищены от влаги контакты проводов, приходится их изолировать перед установкой, тогда срок службы дольше. Но ОПТИМА - пока без вариантов.
Бывалый
Lesebuecher
Сообщений: 46
2052 дня назад
На бампере стоит люстра комба по 10Вт Х 6, центральные 4 шт. дальний, боковые с рассеивателями. Светит очень достойно, глухари крыльями глаза прикрывают. Заказал в Поднебесной Н4 диодные последнего поколения. Придут опробую, отпишусь. По периметру закрепил диодную ленту для агрессивной среду, всё выводил на отдельные выключатели с АКБ через предохранители.
Посетитель
snaryad
Сообщений: 8
2048 дней назад
Мужики как думаете ничего страшного в том что нагрузка поменяется? Ведь диоды жрут меньше(тока в косу больше пойдет), а допы наобарот увеличивают нагрузку. Я для шлема прикуриватель поставил( от клемм напрямую) и хотелось бы ксенон в фару и диоды в стоп но чето ОЧКОВО. Кто че думает?
Бывалый
Lesebuecher
Сообщений: 46
2052 дня назад
Нужно посчитать. Если я повесил люстру на 60вт, но уменьшил в фарах светодиодами на 50-55вт, то на то и выходит в системе генератор/аккумулятор(только света больше). Если про уменьшение нагрузки на проводку, то такой тонкой эл-ки в снеже нет - здесь все нормально. Если снегоход 2х тактник, то дергалка есть без заводки не останешся.
Посетитель
snaryad
Сообщений: 8
2048 дней назад
Понял, спасибо
Бывалый
Lesebuecher
Сообщений: 46
2052 дня назад
Лампы накаливания имеют одно маааленькое преимущество для нас в стопах - они греют стопы и на них меньше или почти нет снега. Если поставить светодиоды, то греть они почти не будут, фонарь затянет снегом и он потеряет свое значение.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com