группа в контакте
Мы в Twitter

Подскажите про Yamaha Ventura 700

Бывалый
Satelite
Сообщений: 41
2056 дней назад
stels:

спасибо всем, решил, буду брать!!!!!!!!

Гусянку поставишь зацепистую,забудешь слово турист
Профи
cherces
Сообщений: 75
2057 дней назад
Снежик классный! Всё нравится. Вот только когда последний раз катался, показалось что где гуська какой-то негромкий гул. Вроде раньше небыло. Это косяк?
Новичек
Timshadow
Сообщений: 27
2054 дня назад
cherces:

Снежик классный! Всё нравится. Вот только когда последний раз катался, показалось что где гуська какой-то негромкий гул. Вроде раньше небыло. Это косяк?

Где гуся - там воообще гул. laugh Это может быть трение гусей об лёд, это может быть не смазанный подшипник приводного вала, это может быть езда без масла в редукторе, подшипники роликов тоже гудят, когда кончаются, и т.д........
Профи
cherces
Сообщений: 75
2057 дней назад
Подскажите пожалуйста.
Не могу понять , как сменить масло в редукторе снегохода Yamaha VENTURE 700. Где находится сливное отверстие и куда заливать масло? Какое масло лучше туда залить? Купил снегоход, но руководство пользователя нет, поэтому "дохожу" до всего сам. В мануалах многое не понятно.
Новичек
Timshadow
Сообщений: 27
2054 дня назад
cherces:

Подскажите пожалуйста.
Не могу понять , как сменить масло в редукторе снегохода Yamaha VENTURE 700. Где находится сливное отверстие и куда заливать масло? Какое масло лучше туда залить? Купил снегоход, но руководство пользователя нет, поэтому "дохожу" до всего сам. В мануалах многое не понятно.

Сливной болт находится снизу в редукторе, смотри внимательней, а заливать через щуп. Масло можно Ликви-Молли, Мотюль, оригинал. 75-90.
Бывалый
maylo
Сообщений: 39
2057 дней назад
Timshadow:
Сливной болт находится снизу в редукторе, смотри внимательней, а заливать через щуп. Масло можно Ликви-Молли, Мотюль, оригинал. 75-90.
+100. По маркам еще добавлю мобил, у нас диллер его льет. Убирается около200 граммов (по-моему)
Профи
Евгений
Сообщений: 71
2056 дней назад
Товарищи, подскажите, пожалуйста, у меня Yamaha Ventura 700 1998 года, на каких оборот он должен начинать движение? у меня это за 4000-5000 тыс. Ремень поставил новый, старый стал подванивать.
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2057 дней назад
на счет замены масла в редукторе.
я не нашел слив выкачивал масло вакуумным насосом через отверстия щупа.
Бывалый
maylo
Сообщений: 39
2057 дней назад
Drian007:

на счет замены масла в редукторе.
я не нашел слив выкачивал масло вакуумным насосом через отверстия щупа.

Но он там ЕСТЬ. Было 2 вентурки 2000 и 2005 года на том и другом все было!
Новичек
Svoboda2000
Сообщений: 18
2054 дня назад
Как все же на этой вентурке на охоту кататься? (поля,рвы) и что значит на ней длинная гусянка? сами ставят доп.катки или модификация такая есть?
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2056 дней назад
А,что не так,в чем проблемы.Гоняю, горя не знаю. 10.000 тыс. проехал.
Бывалый
Mebelshik
Сообщений: 44
2057 дней назад
да вот хочу снежик, или БРП гранд тоуринг 2002 г или ямаху вентура того же года...но пугает 38 гусянка,В том плане,что зарывается в пухляке и на подьемах. Планирую использовать на охоте, один, ну и покатушки...Или все же 51 гусянку искать в других моделях?
Бывалый
Denisok
Сообщений: 39
2056 дней назад
Уважаемые форумчане, а подскажите пожалуйста как на Venture 700 2004 года руль поднять? Сантиметров на 15 примерно? Какую проставку лучше поставить и где ее можно купить? Как лучше удлинить троса и проводку? Может где и обсуждалось уже, тогда сорри, ткните носом
Новичек
Timshadow
Сообщений: 27
2054 дня назад
Denisok:
Уважаемые форумчане, а подскажите пожалуйста как на Venture 700 2004 года руль поднять? Сантиметров на 15 примерно? Какую проставку лучше поставить и где ее можно купить? Как лучше удлинить троса и проводку? Может где и обсуждалось уже, тогда сорри, ткните носом
Снегоход под стоячую езду из него всё равно не сделаешь.
Профи
AndreyCh
Медаль
Сообщений: 109
2053 дня назад
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, на Вентуре 700 на склизах есть прорезанная полоска по всеё длине склиза как бы индикатор максимального износа склаиза. Вопрос, подскажите сколько расстояние на новом склизе до этой насечки???

Покупаю б.у. вентурку там около 5-6 мм на глаз.

За какое кол-во пробега можно укатать склизы до такого состояния.
Спс.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com