группа в контакте
Мы в Twitter

Ямаха 2018

Профи
Jafar
Сообщений: 56
2029 дней назад
Falcon:
Вот всё что будет у Ямахи в ближайшем будущем.
А вроде сильная компания.
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2029 дней назад
Jafar:
А вроде сильная компания.
Думаю, что не так сильна ( в финансовом плане ) как кажется.
Что касается направления деятельности снегоходов - компания отказалась от двухтактных моторов 40 лет тому назад - последний двухтактный мотор Ямахи ставят только на Викинга, а ему 40 лет.
А отказавшись от двух-тактников, компания умышленно лишила себя целой группы лёгких снегоходов, а следовательно лишила себя части реализации.
Да и от разработок современных моделей компания отказалась - Последняя новая модель компании датируется 2006 годом - и за последние 11 лет новых моделей просто не было.
И думаю, что отсутствие новых моделей и нового двигателя связано именно с дороговизной их разработки.
Не может себе позволить Ямаха вкладывать миллионы долларов в разработки новых моделей.
А на устаревших морально моделях далеко не уедешь - следовательно падает реализация, а следовательно и снижается выручка и доход, который уже нельзя направлять на НИОКР ( научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки ).
А конкуренты предлагают уже более современные решения - и с такой тенденцией судьба снегоходного направления у Ямахи становится с каждым годом всё печальнее.

Попытки скрещивать свой двигатель с Котом - лишнее тому подтверждение.
Но увы, эта селекция не вывезет Ямаху. - Показатель тому количество владельцев ЯмоКотов даже тут на форуме - единицы.

Так что снегоходное направление Ямахи савсем не кажется "сильным" - скорее умирающим направлением деятельности компании.
И даже если сегодня компания найдёт финансирование и начнёт разработку нового двигателя и новой модели ( а скорее всего нужно разрабатывать весь модельный рад ), то на это уйдут годы.
Именно поэтому и думаю, что в ближайшие годы не будет никаких новых моделей и новых двигателей.
А в перспективе ещё не ясно будет ли вообще снегоходное направление у Ямахи.
Профи
Jafar
Сообщений: 56
2029 дней назад
Falcon:
Что касается направления деятельности снегоходов - компания отказалась от двухтактных моторов 40 лет тому назад - последний двухтактный мотор Ямахи ставят только на Викинга, а ему 40 лет.
2-т водянки выпускали ещё чуть больше 10 лет назад. И почему то решили отказаться от дальнейших разработок в отличие от трёх других производителей. Может и действительно стало экономически не выгодно, а может пошли по пути Хонда - Хонда не выпускает 2-т лодочных моторов. Тут можно только гадать. Под сильной компанией я имел ввиду общую продукцию выпускаемую Ямахой - гидрики, квадрики, мото, лодочные моторы и снегоходы.
Профи
fuzzy
Медаль
Сообщений: 111
2027 дней назад
Клаасс!! Спасибо, за ролик.

Что в РФ будет стоить интересно.
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2029 дней назад
fuzzy:

Клаасс!! Спасибо, за ролик.

Что в РФ будет стоить интересно.

У ямахи и прошлогодние ролики не хуже.
Ролики.
А не снегоходы.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com