группа в контакте
Мы в Twitter

Рвет глушитель на тайге

Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2050 дней назад
Тоже потрескался глушитель,пытался варить ,усиливать косынками в итоге прогорел конус который одевается на выхлопной патрубок!Купил новый глушитель и он у меня не отходил и 500км опять лопнул!!Возможно причина в позднем зажигании в связи с чем идет сильный нагрев глушителя??Хотя на заводе мне сказали что тогда вышла бы из строя цпг ,а с ней все нормально и не греется он...
Посетитель
borismoto
Сообщений: 5
2194 дня назад
Arma:
Мож партия с заводским браком?
Я то же склоняюсь к этому. Че тока не делал, рвет и все, с первых покатушек сразу. Варил ацетилленом.
Профи
Max78
Сообщений: 51
2051 день назад
Варить бесполезно, нужно избавлятся от лишней температуры, а это значит поставить зажигание раньше.
Новичек
Somali
Сообщений: 10
2334 дня назад
Так там зажигание дукати - не регулируется!! Вот мое общение с механниками РМ:
Текст вопроса:

Здравствуйте!! Снегоход куплен в прошлом году почти сразу начал трескаться глушитель в месте поворота,сварка проблему не решила -трещены появлялись снова и снова,а в этом году напрочь выгорел конус гушителя!!!Решит ли замена глушителя проблему или дело в крепком нагреве глушителя и стоит настроить зажигание?Ремонт планирую проводить сам,прошу в сервисные центры до которых мне очень далеко не отправлять!

------ Конец текста --------

Здравствуйте, Николай Александрович!

Сталь, из которой изготовлен глушитель имеет специальный состав и ее можно варить только в азотной среде, иначе трещины появятся вновь из за поверхностного напряжения металла. Регулировки зажигания не предусмотрены. Если бы был перегрев на выхлопе, то в первую очередь вышла бы из строя цилиндро-поршневая группа. Замена глушителя должна решить данную проблему.
Профи
Max78
Сообщений: 51
2051 день назад
Но при неправильном зажигании возможен же перегрев глушителя?
Новичек
Somali
Сообщений: 10
2334 дня назад
Pano77:

Я решил. Опустил вниз (сделал раньше зажигание) датчик хола, или как он там называется.

Так получается опустив датчик в низ зажигание будет поздним!!!А именно иза позднего зажигание может происходить нагрев глушителя т.к. незгоревшее топливо в камере згорания догарает в резонаторе.
Профи
Max78
Сообщений: 51
2051 день назад
Somali:
Так получается опустив датчик в низ зажигание будет поздним!!!
Маховик вращается по часовой стрелке, опуская датчик вниз, перемещаем его против часовой стрелки, т.е. Делаем зажигание раньше
Новичек
Somali
Сообщений: 10
2334 дня назад
Я наверное путаю т.к. разбирал при снятом и перевернутом двигателе и по этому датчик получаеться с права,а если его перевернуть в правельное положение то он получится с лева и тогда все правильно)) Вобщем я ошибся!
Профи
foma999
Сообщений: 62
2051 день назад
Max78:
а это значит поставить зажигание раньше
У меня же котовский ZL-550, температура в норме и по прибору. Глушак тайговский, от 2-х карбовой. С одним только была (есть) такая чуда за все время.
Профи
Max78
Сообщений: 51
2051 день назад
Угол зажигания в норме ? У друзей два паласа 500 , на одном глушак так же рвало, у другово все норм, че тож брак заводской ? У меня глушак тож заварен был еще предхозом в этом же месте, зажигу подправил и больше никаких проблем. На Атаке глушак лопнул еще в период обкатки, заменили по гарантии, новый тож лопнул так же, но почему то дилер не обратил внимание на цвет "штанов" и загиба глушака, явный перекал металла, цвета кофе с молоком, как будто это электрод свечи хорошо работающего мотора. И не развивает эта Атака положенных 7000, сколько не говорил владельцу подправить угол, не хочет лезти, боится чего-то.Добавлено спустя несколько секундУ кореша был варяг 550, чо он с ним не делал, но ТВГ у него ругатся начинал когда стрелка спидометра к 60 подходила, на мой вопрос - Глушак целый ? Грит варить устал, после этого полезли в Дукатю.
Новичек
Somali
Сообщений: 10
2334 дня назад
А на сколько датчик опускать???
Профи
Max78
Сообщений: 51
2051 день назад
Датчик опускать согласно показаниям стробоскопа.
Новичек
Somali
Сообщений: 10
2334 дня назад
А что там по стробоскопу можно увидеть?
Профи
Davidofff
Сообщений: 58
2048 дней назад
рвет не толко на тайге,но и на скандике,советуют купить новый глушитель ,типа все остальное бесполезно.
Профи
Chupakabra
Сообщений: 54
2079 дней назад
Somali:

А что там по стробоскопу можно увидеть?

Угол опережения зажигания
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com