группа в контакте
Мы в Twitter

Двигатель 2-х тактный ,как снизить расход топлива

Новичек
sergeiK
Сообщений: 20
2029 дней назад
Всем здрасти !!! Моного перечитал тем на форуме , мало здесь пишут про двухтактники, а именно прорасход топлива , купил ермака расход 130 км 70л. , Я думаю это много, А вот взять Ямаху 3 , двухтактную тоже расход 40л на 100км, а буран расходует 20-30л на сотку, Вопрос: какие можно сделать махинации для уменьшениярасхода
Профи
Chupakabra
Сообщений: 54
2057 дней назад
2т всегда жрали , жрут и будут жрать топливо ибо половина улетает через трубу
30-40 в зависимости от условий это норма
хотите экономный 2т мотор берите е-тес от брп
но там сложная электроника, в 20 укладывается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 08:29)
Новичек
sergeiK
Сообщений: 20
2029 дней назад
Опять с е-тес, суваться в тайгу , за 50 км от дома , даже от ближайшего поселения опасно , 2т тем и надёжен что влесу можно подшоманить и доехать до дома, а с электроникой могут быть проблемы
Новичек
Svoboda2000
Сообщений: 18
2026 дней назад
А загрузка снегохода какая была? Прицеп был? 50+ какой-то лютый расход получается если просто снежик один с водителем.
Профи
Davidofff
Сообщений: 58
2026 дней назад
Можно и нужно настройками вариатора. У меня три пружины на ведущий и регулировки на ведомый. Расход туда суда минус 20 литров. В начале зимы пружина мягкая и так далее. Ну конечно по хорошему снегу ставить штатную. А проще всего настройки ведомого от 4кг до 7-8 в зависимости от условий. Той зимой у меня было 7.5 кг. В эту зиму поставил 4.5 так как вдвоем и санями катать не буду. Да если что перенастрою. Проблема в том что редко на каких снегохолах с помощью ключа на 10 можно все настроить.
Профи
Chupakabra
Сообщений: 54
2057 дней назад
мне вот слабо верится в 20 литров на обычном 2т моторе
по озёрам если только или по укатанной дороге ещё как то поверю
2т мотор 30л вынь да полож
Профи
wARTex
Сообщений: 89
2026 дней назад
Только етек. У него в трубу при продувке вылетает не бензовоздушная смесь, а воздух. Поэтому он экономичен,а всё остальное двухтактное жрёт мама не горюй.
Посетитель
slavva
Сообщений: 9
2310 дней назад
Неужели в наши дни еще кто-то мечтает о полете на луну на пушечном ядре...
Профи
Chupakabra
Сообщений: 54
2057 дней назад
видимо да
Новичек
Marti71
Сообщений: 22
2029 дней назад
Да невозможно на этой технике так снизить расход топлива. Не будет оно ехать вообще...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com