группа в контакте
Мы в Twitter

Клин ДВС Росомаха S800

Профи
Григорий Павлов
Сообщений: 69
Йошкар-Ола
2047 дней назад
да вы то тут каким боком ?
я просто знаю конструкцию снежа и не могу понять как такое может произойти
на квадрике легко , по этому и начал мутить сапун второй , а на снежике нет
сам кувыркался и ничего не попало
точнее не сам а дал прокатиться
стекло то у меня помните подрезано было на росомаховском капоте...?
Профи
Davidofff
Сообщений: 58
2048 дней назад
может от времени зависит пока вверх тормашками?короче я х.з.
Профи
Григорий Павлов
Сообщений: 69
Йошкар-Ола
2047 дней назад
ты погляди на воздухан и прикинь когда он вверхтормашками лежит
что куда потечёт
потом представь объём масла и объём под поршнями , всё масло туда и сбежит
я более скажу , вверх ногами более выгодно чем на левый бок
масло так не сбегает
Профи
Koba
Сообщений: 54
2048 дней назад
У нас был похожей случай клина и капремонт. Снегоход заводился и глох тут же. Подклинивал двс.

Снегоход когда лежит кверху гусянками, центральный подшипник на коленвалу в самой нижней точке оказывается без подачи масла. Именно он посинеет. Владелец быстро заглушил, поэтому поршневая впорядке была, заменили коленвал и вкладыши.
Новичек
sergeiK
Сообщений: 20
2051 день назад
Со снятыми свечами очень тяжело провернулся потом и стартером стал проворачиваться.
Масло вытекло но не много, на нижнем уровне было я после переворота ещё около 20 км до масло ехал что бы к уровню долить.
А цепка не могла на звёздочке прикусить? Я его глушил к верху гуской валялся. Сегодня гонял на рыбалку груж. сани, увесистый пассажир, ДВС робит отлично.
Новичек
Marti71
Сообщений: 22
2052 дня назад
Koba:

У нас был похожей случай клина и капремонт. Снегоход заводился и глох тут же. Подклинивал двс.

Снегоход когда лежит кверху гусянками, центральный подшипник на коленвалу в самой нижней точке оказывается без подачи масла. Именно он посинеет. Владелец быстро заглушил, поэтому поршневая впорядке была, заменили коленвал и вкладыши.

У меня ща знакомая ситуация. теперь проблема где взять запчасти по дешевле? нужен вал и все вкладышы. подскажите кто знаетДобавлено спустя 1 минуту
Григорий Павлов:

ты погляди на воздухан и прикинь когда он вверхтормашками лежит
что куда потечёт
потом представь объём масла и объём под поршнями , всё масло туда и сбежит
я более скажу , вверх ногами более выгодно чем на левый бок
масло так не сбегает

Когда снежик перевернуть в рабочем состоянии в верх ногами, масло напором прёт через сапун в воздушный фильтр. Потом переворачиваем снежик обратно и далее следует обратный процесс, масло через впускной коллектор попадает в цилиндр. Происходит гидро удар. Что и произошло в данной ситуации.Так как крутили стартером удар произошел не большой и вреда не на нёс. хуже было бы если это произошло на работающем двигателе.
Профи
Григорий Павлов
Сообщений: 69
Йошкар-Ола
2047 дней назад
Marti71:
Когда снежик перевернуть в рабочем состоянии в верх ногами, масло напором прёт через сапун в воздушный фильтр. Потом переворачиваем снежик обратно и далее следует обратный процесс, масло через впускной коллектор попадает в цилиндр. Происходит гидро удар. Что и произошло в данной ситуации.Так как крутили стартером удар произошел не большой и вреда не на нёс. хуже было бы если это произошло на работающем двигателе.
Масло все наружу уходит
Мизер может попасть, от этого не спрятаться и пары капель достаточно для того, что бы стартер не мог провернуть но это ерунда
Профи
wARTex
Сообщений: 89
2048 дней назад
Marti71:

Когда снежик перевернуть в рабочем состоянии в верх ногами, масло напором прёт через сапун в воздушный фильтр. Потом переворачиваем снежик обратно и далее следует обратный процесс, масло через впускной коллектор попадает в цилиндр.
я уже писал выше про это, у меня натекло пол коллектора, знаю не по наслышке, откручивал свечи и чихал минут 15. На легковых машинах происходит тоже самое.
Профи
Григорий Павлов
Сообщений: 69
Йошкар-Ола
2047 дней назад
ну я хрен его тогда знает
может в какоето положение если попасть
я вот смотрю на воздухан и не могу понять как это может произойти
даже под вдохом есть полость

Новичек
sergeiK
Сообщений: 20
2051 день назад
подскажите в чём проблема посе перебора мотор работает на одном искра есть
Профи
Jafar
Сообщений: 56
2051 день назад
Метки.компрессия
Новичек
sergeiK
Сообщений: 20
2051 день назад
Метки точны , причём компрессия двиг прошёл 1500 а форсунка не может моросить ? скидываю фишку нет изменений.
Профи
Jafar
Сообщений: 56
2051 день назад
форсунки поменяй местами
Профи
Григорий Павлов
Сообщений: 69
Йошкар-Ола
2047 дней назад
с метками точно всё верно?
Бывалый
Satelite
Сообщений: 41
2051 день назад
sergeiK:
причём компрессия двиг прошёл 1500 а форсунка не может моросить
Форсунка может забится или просто ссать , сними ее и посмотри как работает , чтобы сразу исключить . Давление топлива меряй и компрессию . Тыж не пишешь что перебирал может клапана зажаты или поршень запихал не правильно! :D
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com