группа в контакте
Мы в Twitter

Подскажите кто нибудь ставил карбюратор от снегохода рысь на буран????У рысевского дифузор больше может лучьше везти будет!!!!????

проводил ли кто подобные эксперименты?
Бывалый
dkill
Сообщений: 43
2025 дней назад
Подскажите кто нибудь ставил карбюратор от снегохода рысь на буран????У рысевского дифузор больше может лучьше везти будет!!!!????
Профи
Salgari
Сообщений: 57
2026 дней назад
ехать будет примерно также. он надежнее 65. жиклер только сними с 65 перед установкой. они совместимы. причиной замены на 68 был большой расход с микуни после установки микуни настоящего вместо 65. поменяли на оставшийся от рыси 68 переставив жиклер от к65. расход заметно снизился. вообще карб штука вредная и к советам осторожнее относись. тут мнений по ним столько же, сколько пользователей. у всех все по-разному работает, потому что на рынке полно контрафакта.
если уж спрашиваешь, то ставь 68 пекаровский наш. на них прокладка красная и пекар написано (на китайце стоит черная прокладка). крышка черная пластиковая на нем.
на очередном поставил пока минхерца поднебесного. пока по расходу непонятно. на готове лежит пекар к68.
Бывалый
Satelite
Сообщений: 41
2028 дней назад
Можно, но проблемма заклинивания заслонки этого карба, которая распространена на Рыси, не минует и ваш Буран.
В итоге снегоход может уехать без хозяина.
Причина банальна, износ тефлонового покрытия на заслонке.Клинит в верхнем, открытом положении.
Ставьте Китайский Минкуни, если нет средств, для полноценного японца.
Карб достаточно хорошо.Хотя из 10, пара обычно на выброс.Если терпения не хватит . sad Побороть его.
Бывалый
dkill
Сообщений: 43
2025 дней назад
минкуни(китайский))это не карбюратор вообще а один брак сплошной лучьше на крайняк к-65ж (китаец) с ним хоть буран едет!!))
Профи
Salgari
Сообщений: 57
2026 дней назад
+1. из 3 завелся только 1 китаец. подделка вообще зло.
Профи
Евгений
Сообщений: 71
2028 дней назад
Пригнали на ремонт мдшку,хозяин жалуется не тянет, греется.Карбюратор стоит новый 68й,начал разберать карб, хозяен вроде как не надо туда лезть он же новый и расход маленький : я его чуть дальше не отправил ездить на своём буране :angry: вскрытие покозало: гтж производительностью 190 при этом свечи хоть и светло но коричневые наверно ещё и выхлоп зажатый.Выходные буду заниматься,историю напишу дальше
Посетитель
Борис
Сообщений: 6
2310 дней назад
пока встречал 2 раза буран с рысевским карбом,экономит топливо ,но на обоих аблюдалось заклинивание заслонки. На одном сам с саней выпригивал чтобы в лес не улететь
Профи
Salgari
Сообщений: 57
2026 дней назад
пока все в норме. может с тросами что было? размахрились или клинило? менял капот на старого образца, тросики оказались коротки (влево руль и газ немного нажимался). купил какие-то подвальные. так одна нить на тросе висела. из длинных только от тайги двукарбовой нашел. его поставил, но рубашка длиновата. пришлось ее немного подрезать. что-то с тросами хреновато как-то в магазинах...
Новичек
king5100
Сообщений: 20
2028 дней назад
катаю на к 68р, третий сезон, мне нравится. жиклёр родной 370. уровень топлива сделал чуть больше чем требуется.заслонка тоже клинит но от 0 до 3 град. тепла, если двиг не прогреешь. но придётся заменить(жду китайца от дастина), а причина не нашёл ремкомплект нормальный на него. карб изрядно поработавший на рыське, разбито гнездо иглы и игла поплавка (клинит). а новый карб только под заказ за 2р.
Профи
Salgari
Сообщений: 57
2026 дней назад
поставь патрубок воздушный от газона. у карбюратора на впуске будет температура от +8 до +20 при окружающей -10. обмерзать перестанет и чисто под капотом станет.
Бывалый
Satelite
Сообщений: 41
2028 дней назад
Перед тем как ставить это недоразумение, советую в раздел к Рысеводам заглядывать.Там описаны все страдания с этим карбюратором.
Я лично один раз вынес ворота в заборе, и согнул в посадке об берёзу бампер на Рыси.
К68Р,ставят из крайней необходимости, за отсутствием нормального карба.
У китайца отсутствует тефлоновое покрытие( у него тоже люминиевая заслонка), что исключает изменение внешних параметров заслонки и в следствии этого клина.Если руки растут из нужного места, то наладить его проблемм не составит.Если нет, то и Микуни- японец , владельцу не поможет.
Профи
Salgari
Сообщений: 57
2026 дней назад
твое мнение уже видели все. 68 хорош показателями расхода. недостаток его тоже понятен. есть китаец 68. там нет тефлонового покрытия. думаю как все поддельщики, эти уроды наверняка скопировали заслонку. если ее приладить... или китайца 68 попробовать... он вроде по 550р где-то был в инет магазинах...
Профи
wARTex
Сообщений: 89
2026 дней назад
Satelite:

Перед тем как ставить это недоразумение, советую в раздел к Рысеводам заглядывать.Там описаны все страдания с этим карбюратором.
Я лично один раз вынес ворота в заборе, и согнул в посадке об берёзу бампер на Рыси.
К68Р,ставят из крайней необходимости, за отсутствием нормального карба.
У китайца отсутствует тефлоновое покрытие( у него тоже люминиевая заслонка), что исключает изменение внешних параметров заслонки и в следствии этого клина.Если руки растут из нужного места, то наладить его проблемм не составит.Если нет, то и Микуни- японец , владельцу не поможет.

При всем уважении, но не надо так категорично. ))) Помнится еще в десятом году, был разговор о том же самом. Правда у мня 68и, заменены жиклеры. Третий сезон, "полет" нормальный. Один раз прихватило весной, но прихватило тросик после дождя, в переходнике трос-карб. Поленился снимать, просто продернул, дал газа, а он не убирается. Кнопа стоп на это дело есть, заглушил, снял, нагрел зажигалкой, разобрал продул переходник регулировочный, и опять все заработало. Микуни, к65 тоже в таких условиях схватят "клина". ))) Так, что не все так однозначно. И добавлю, не поменяю ни на какой, хоть и даром дадут. )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 17:15)
Бывалый
Satelite
Сообщений: 41
2028 дней назад
тебе просто повезло, попался редкий экземпляр.Исключения бывают, хотя редко.Я перешёл на Китайские минкуни.
Профи
wARTex
Сообщений: 89
2026 дней назад
Может быть, я целенаправленно искал "Пекаровский". Форумчане помогли в поиске в Питере. Но эт на другом форуме. Дали адрес, родственник сходил купил. )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com