группа в контакте
Мы в Twitter

Знаете ли вы, что такое квадроцикл?

Посетитель
Alexx
Сообщений: 4
1778 дней назад
Автомобиль-внедорожник – это очень удобно в плане путешествия по территориям, мало затронутым цивилизацией, в том числе и с плохо развитой дорожной системой. Да, это хорошо, но это дорого. Существует ли что-то адекватное, но по более скромной цене? Да, существует!

Малогабаритный вездеход

В последние годы на рынке появилась достаточно интересная техника, которая полюбилась многим. Такой вид транспорта называют мотовездеходами или квадроциклами. Это тот же автомобиль, но с более масштабными колесами. Именно они делают его незаменимым при передвижении по местности со сложным рельефом, ибо обеспечивают ему хорошую устойчивость.

Те квадроциклы в Ижевске, которые предлагаются покупателям, как правило, одноместны, либо двуместны. Их «баранка» сходна с рулем велосипеда. Сходство не ограничивается только этим. Он так же прост в обращении, вести его способен даже новичок. Было бы желание, а умение появится.

Не представляет особой сложности и профилактический осмотр, мелкий ремонт. Конечно же, следует периодически контролировать масло, сбалансированность всех узлов машины. И чем проще модель, тем проще выявить поломку и устранить ее. Впрочем, вездеходы на то и вездеходы, что из строя выходят не так часто, как привычные нам автомобили.

Такие разные квадроциклы

Ассортимент этой популярной техники весьма широк. Однако, по большому счету, его можно разделить на две части.

Спортивные квадроциклы в Ижевске – это машины, имеющие небольшие габариты и вес, но обладающие хорошими скоростными данными. Имеют отличную способность к маневру на местности со сложным рельефом. Как правило, у них задний привод и несколько меньшего диаметра колеса. К слову, у таких моделей весьма броский внешний вид. Это объясняется тем, что машина, участвующая в соревнованиях, должна запоминаться зрителю, быть внешне эффектной.

Утилитарные модели (традиционные) не отличаются высокоскоростными показателями, но зато они пригодны к эксплуатации в экстремальных условиях, которые джипам-внедорожникам не по силам.

Есть еще одна, промежуточная, категория. Она синтезирует в себе лучшие стороны спортивной и традиционной модели. Да, она не рассчитана на быструю езду, но на ней замечательно просто покататься по городским окрестностям. Скорость – до 70 километров. Посадка мягкая. Ход плавный, без рывков. Ее можно использовать тем, кто проживает в сельской местности, тем паче, что она способна транспортировать грузы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com