группа в контакте
Мы в Twitter

Пошла жара, проект CF 500 "Стрекоза"2

Посетитель
Jimm
Сообщений: 5
2329 дней назад
ну что друзья, на пороге зима, покатух нет особо. Что еще делать со своей "стрекозой", да все просто - опять переделать. История моей 500 самая обычная, пришел, купил, началось)))) Да не, не поломки, хотя куда без них, доделки пошли исходя из опыта и нужд эксплуатации. Вначале был кофр, и этого хватало, потом появился шноркель, и этого уже за глаза, потом подогрев и свет, потом, а потом подготовка для экспедиций и походов. И вроде все сделал что хотел, навел марафет, и получилась "стрекоза"
Пошла жара, проект CF 500 "Стрекоза"2

ну и чего еще надо, катайся чинись да дальше в путь. Но ведь нет, все свербит в одном месте, зима же, надо подготовиться к сезону летнему, да и пробег почти 8000км, а давайка я залезу поглубже в своего дружка...)))
Перетряхну передний редуктор, ведь там изначально китайские друзья его не правильно че то собрали, задумано, сделано. А может и пластик уже заменить, а то заднее моно крыло все в заплатках - ну ладно сниму и его. И тд и тп, кароче начал раздевать коня
Пошла жара, проект CF 500 "Стрекоза"2

Опа а откуда следы масла между половинок двигателя, не порядок, ладно че - залезу вскрою, а то пробег уже к 8000, я ведь давно хотел кольца поменять да и заревизировать движок. Полезли, из криминала только поршень, цепь ГРМ, маслонасос. Фух, минимальные потери
Пошла жара, проект CF 500 "Стрекоза"2

Движка чистая как новая. Не зря менял часто масло (раз в 700-900 км). Подшипники все в норме, коробка тоже. Заказал зап части, жду.
А вот со сцеплением опять вопрос, точнее с колоколом. Сцепа у меня умерла примерно 500 км назад, были заменены накладки сцепления, колокол (точнее колокол был восстановлен на заводе, снято 0,4 мм). И вот опять таже хня, опять борозды
Пошла жара, проект CF 500 "Стрекоза"2

пока буду думать что с этим делать...

Резюме на сегодняшний день - конь почти раздет
Пошла жара, проект CF 500 "Стрекоза"2

Пошла жара, проект CF 500 "Стрекоза"2

Рама треснула по углам от двигателя, задняя часть снизу почти отломилась... вовремя разобрал. Впереди сварочные работы, ну и дальнейшее преображение!
To be continued...
Посетитель
Олег Григорьевич
Сообщений: 2
Зеленоградск
2495 дней назад
А что с маслонасосом?
Посетитель
Jimm
Сообщений: 5
2329 дней назад
Итак, рама лопнула нормально так

Разбирать буду до гола, раму усиливать, и красить...

на сегодняшний день, рама отпескоструена, проварена, вырезано усиление днища, сейчас еще обварим ее и в покраску.
Так же сделаю третье ухо крепления заднего редуктора и подниму повыше лебедку
Посетитель
Николай Кротов
Сообщений: 9
Волгодонск
2495 дней назад
да уж, оптимизма и упорства вам не занимать... и это минимальные потери!!!???
Посетитель
Souls
Сообщений: 8
2320 дней назад
Завидую белой завистью наличию такого количества времени для работы с квадом
Посетитель
Serj
Сообщений: 6
Нарофоминск
2494 дня назад
Хорошо, что появляются мысли по модернизации, и есть возможность их реализовать.
Посетитель
Jimm
Сообщений: 5
2329 дней назад
ну вот Рама покрашена, подвеска тоже)))
начну сборку скоро
Жаль камера не передала цвет, но это кто помнит как в маркерах кислотно зеленый


Посетитель
Данилов Алексей
Сообщений: 7
2494 дня назад
молодца ! По красоте получается, кастом-cf )))))))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com