группа в контакте
Мы в Twitter

Провал при трогании с места Гризли

Новичек
Konstantin
Сообщений: 16
2498 дней назад
Всем добрый день.
Имеем Гризли 550, 2014, пробег 3т.
Следующая проблема: провал при трогании с места, словно захлебывается. Потом подхват и во всем диапазоне оборотов отличная ровная динамика. Также и на нейтрали, при резкой прогазовке словно захлебывается.
Сделал: диагностика по приборке - ошибок нет, свеча новая, воздушник чистый смазанный, бензин заменил, накат прекрасный, сцепление исправно. Подсоса воздуха нет, проверил.
Заводится отлично, в том числе и в мороз, 100кмч набирает нормально.
Предыдущий хозяин вырезал "флейту" с потрохами из глушака - я думал из-за уменьшенного сопротивления на выпуске, но вряд ли, я втулкой меньшего диаметра временно заузил выход из глушака - ничего особо не изменилось, ну может совсем незначительно.
Подскажите, куда дальше копать плиз.
что-то я уже не понимаю.
Гризли диагностируется компом? Или вся диагностика- та что на приборке?
Посетитель
Spez
Сообщений: 6
Хабаровск
2498 дней назад
Может как вариант пробивает надсвечник и высоковольтник?
Новичек
Konstantin
Сообщений: 16
2498 дней назад
А как проверить?
Посетитель
Spez
Сообщений: 6
Хабаровск
2498 дней назад
А с ремнем что и максималка какая ?
Новичек
Konstantin
Сообщений: 16
2498 дней назад
Шкивы ровные, ремень 32.3мм, максималка 100
Посетитель
Sanchez
Сообщений: 4
2498 дней назад
Да при таком пробеге он как новый должен работать! Свеча "правильная" стоит? Работу дроссельной заслонки проверяли по приборке? Может что с датчиком положения?
Посетитель
ScooterGarage
Сообщений: 4
2498 дней назад
Sanchez:

Да при таком пробеге он как новый должен работать! Свеча "правильная" стоит? Работу дроссельной заслонки проверяли по приборке? Может что с датчиком положения?

Согласен ! Недавно токо с такой проблемой сталкивались ! Дроссель закрыт, а приборка показывает что на 26% открыто !
Новичек
Konstantin
Сообщений: 16
2498 дней назад
Должен конечно, да вот что-то не работает как новый:Dash2:
Свеча правильная, по мануалу.
Дроссель показывает как положено при диагностике, от 15 до 96 вроде, реагирует на газ равномерно
Датчик положения КВ имеется ввиду? как его проверить, протестить?
Посетитель
AlexxDark
Сообщений: 8
Кемерово
2498 дней назад
Если что-то с датчиком КВ, но вообще работать не будит. Возможно топлива не хватает, проверьте давление.
Посетитель
Артём Сергеев
Сообщений: 5
Макеевка
2427 дней назад
Если со свечей все нормально, тогда вроде не должно быть данной проблемы. По какому мануалу ставил?) Их сейчас кучи, только проблема в том, что их пишут все кому не лень, и опытные и неопытные пользователи.. Так что лучше перепроверить. По компу насколько я знаю проверяется, но только определенная часть и с долей погрешности. Вообще лучше не парь мозг, отдай в сервис и пусть проверят ( я вон к этим ребятам обращался - квадмастер ру
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2017 в 19:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com