группа в контакте
Мы в Twitter

Tact 51 vs Lead 20. Порекомендуйте

Новичек
migo
Сообщений: 10
2472 дня назад
Приветствую. Хочу прикупить скутер чисто побаловаться летом, детям аттракцион, да и давнюю детскую мечту свою хоть удовлетворю. Скутер будет гонять только по деревне, с плохим асфальтом и по грунтовке. Беру его лет на 10-20, ездить будет 3 месяца в году и редко.

В принципе перерыл все сайты и по совокупности пришел к Тактам 30/31 и 51. Последний страшнее и с укороченной сидушкой, но моложе. В столице они по 35 тысяч в среднем. Но есть еще один мот, старой закалки, называется Леад 20 лохматых годов. Об этой модели тоже отзывы хорошие, тоже мягкий и неприхотливый, стоит тех же денег, но я не нашел ни одного сравнительного теста этих скутеров.

Как бы вы поступили, если перед вами такт 51 и лид 20 в одинаковом состоянии и в одной цене. Что дольше проживет в моем режиме
Посетитель
Serj
Сообщений: 6
Нарофоминск
2472 дня назад
Покупал себе в 2004г лид 90 без пробега по РФ, с пробегом 27000, первые 5 лет вообще ничего не делал, только масло лил и все, сейчас пробег за 50, и переделанный весь, да и подолбили его хорошо, но он заводится и едет, если отремонтировать по уму двиг, ему сносу нет, очень выносливый, я за лид, но 90куб.
Посетитель
Denver
Сообщений: 7
2476 дней назад
Из них я бы выбрал скутеретту- Хонду КАБ. Или подобные.Эти точно проживут дольше. И ездить по плохим дорогам на них проще.
Посетитель
Данилов Алексей
Сообщений: 7
2472 дня назад
Лиид-20 очень хороший аппарат,но он уже очень лохматых годов.Такт-51 посвежее и по интереснее.Юзал оба варианта.Лиид мягкий и надежный в целом,запов,включая пластик валом,очень мощная рама,мощная рычажная вилка.Для меня только один минус,что кузов уже устарел малеха.Такт-51 почти такие же характеристики,рама хорошая,вилка рычажная всеядная.Очень мягко идет по грунтовке.Динамика разгона немного лучше чем у Лида,тк он почти на 30кг легче.Сидуха чуть короче и клиренс на пару см меньше чем у Лида.В целом обе модели достойные,посадка удобная,рулем по коленкам не задеваешь.Здесь нужно самому прокатится и выбрать,что лучше по состоянию. Лично мне больше нравится Такт-51,подрывной он,маневренный.Сейчас юзаю Лиид AF-48,рекомендую добавить к выше заявленным кандидатам.

В заключении,хочу сказать,что все три модели очень хороши.Выбирай по состоянию,проживут долго.Свежие завозы сейчас подорожали немного,но это сезонно.Адекватный ценник за эти мопеды 35р.
Новичек
Lokki
Сообщений: 10
2472 дня назад
Данилов Алексей:

Лиид-20 очень хороший аппарат,но он уже очень лохматых годов.Такт-51 посвежее и по интереснее.Юзал оба варианта.Лиид мягкий и надежный в целом,запов,включая пластик валом,очень мощная рама,мощная рычажная вилка.Для меня только один минус,что кузов уже устарел малеха.Такт-51 почти такие же характеристики,рама хорошая,вилка рычажная всеядная.Очень мягко идет по грунтовке.Динамика разгона немного лучше чем у Лида,тк он почти на 30кг легче.Сидуха чуть короче и клиренс на пару см меньше чем у Лида.В целом обе модели достойные,посадка удобная,рулем по коленкам не задеваешь.Здесь нужно самому прокатится и выбрать,что лучше по состоянию. Лично мне больше нравится Такт-51,подрывной он,маневренный.Сейчас юзаю Лиид AF-48,рекомендую добавить к выше заявленным кандидатам.

В заключении,хочу сказать,что все три модели очень хороши.Выбирай по состоянию,проживут долго.Свежие завозы сейчас подорожали немного,но это сезонно.Адекватный ценник за эти мопеды 35р.

Поддержу.Пару знакомых гоняют на таких мопедах.Только масло и бензин,пыль протереть один раз в сезон))) но реальные поцыки как то стремаются внешнего вида.Dio ZX рулит)))
Посетитель
Алексей Генадьевич
Сообщений: 7
2472 дня назад
Блин, сложный выбор. Тут скорее по личным впечатлением нужно думать, все аппараты хороши.
Новичек
Alexhunter
Сообщений: 10
2359 дней назад
Я склонаюсь к такт 51. На вкус и цвет, как говорится smile удачи в покупке)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com