группа в контакте
Мы в Twitter

поставил себе биксеноновые линзы на TDM900

Посетитель
Skinner
Сообщений: 6
2475 дней назад
долгим зимним вечером сидел и думал, чем бы заняться с мотиком и вот меня посетила гениальная идея приколхозить ксенон, но не просто воткнуть лампочки, а поставить вместе с линзами.
сказано - сделано. купил себе комплект линз с лампами и блоками розжига, комплект вышел в 6 тыр с копейками.

чтобы снять фару, пришлось разобрать вообще всю морду

снятую фару притараканил домой, настало время ее разбирать.
разобрал в три приема:
1. нагрел духовку до 100 гр, поместил туда фару, держал недолго, минуты 3, достал, прошелся отверткой по кругу и отщелкнул защелки
2. опять засунул фару в духовку, еще 3 минуты ожидания, отделил верхнюю часть стекла от корпуса фары
3. еще 3 минуты выпекания и готово, фара располовинена.

после этого снял колпачки, которые закрывали лампы (я так понимаю, чтобы свет не слепил встречных), шарошкой убрал маркировку с отражателя и покрасил отражатель в черный матовый цвет

поставил линзы с переходниками под лампу Н7, приложил стекло, чтобы убедиться, что ничто нигде не задевает
далее - опять духовку разогреваем до 100 гр и кладем туда фару для склеивания
подержал около 5 минут, после духовки герметик размягчился и стало возможным собрать фару.

настало время устанавливать мой колхоз на мотик.
первая примерка:


проверить, как горит, не проверил, аккумулятор совсем сел, сегодня его зарядил, вечером пойду на стоянку, заведу мот и сфоткаю, как светит.

все, я закончил, готов ловить кирпичи в свой адрес
Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 ноября 2019 в 03:30)
Новичек
Vlad61
Сообщений: 16
2473 дня назад
Не знаю как это будет работать, но эстетика по мне явно пострадала. Сток выглядел лучше.
Новичек
Morfeus30
Сообщений: 14
2473 дня назад
невероятно повезло что линзы в стекло не уперлись

вообще смотрится забавно
теперь хоть нормальный свет будет
а с двумя линзами таки вообще огонь )))
Посетитель
Skinner
Сообщений: 6
2475 дней назад
на вкус и цвет все фломастеры разные, мне, наоборот, сток не нравится
Новичек
Tural444
Сообщений: 10
2473 дня назад
С двумя линзами свет будет - ураган, только дальний покажется слегка слабоватым. Для тех кто будет повторять - не трахайтесь с духовкой и боязнью спалить в ней фару. Берите картонную коробку, в которую влезет фара, сделайте в ней два отверстия по диагонали (например около противоположных углов, засуньте в коробку фару, а в одну из дырок - фен собственной (или соседской) жены. 10 мин и открывайте. Закрывать - так же.
Новичек
AVmoto
Сообщений: 10
2473 дня назад
мну просто 2 пары диодов,они как фары дальнего света идут по каталогу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2019 в 03:30)
Посетитель
Skinner
Сообщений: 6
2475 дней назад
я себе в прошлом году купил доп туманки, но так руки и не дошли их поставить, потом их подарил другу.
а в этом году решил не морочаться и сразу поставил линзы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com