#1 - 16 мая 2017, вторник
|
Посетитель
Сообщений: 7
2101 день назад
|
0
Приветствую! Ситуация такая: мотоцикл на данный момент обтянут виниловой пленкой. Ну и, разумеется, случайно содрал ее с бака в районе коленей. Сам по себе бак серый (серебристый), а пленка белая. На данный момент не собираюсь заморачиваться и просто заклею содранное пленкой в цвет. Ну а по окончании сезона есть желание решить эту проблему кардинально: либо перетянуть какой-то более прочной пленкой (если такая существует) либо покрасить "как положено". Прошу вашего совета, что по вашему лучше и с точки зрения эстетики и практичности, ну и что дешевле. Что скажете, камрады?
|
#2 - 16 мая 2017, вторник
|
Новичек
Сообщений: 10
2101 день назад
|
0
У меня на бандите рама под бакам стиралась до металла,если хотите чтобы бак долго сохранял свой вид(после обновления)по любому надо накладки клеить,хоть красить будете,хоть обклеивать-если тыщ.5-7 за сезон катаете-на сезон хватит.
|
#3 - 16 мая 2017, вторник
|
Новичек
Сообщений: 12
2101 день назад
|
0
Ну не знаю... Может и так, но я "жидкую резину" себе иначе представлял...
|
#4 - 16 мая 2017, вторник
|
Новичек
Сообщений: 12
2101 день назад
|
0
Для мест подверженных царапинам придуманы специальные наклейки.
|
#5 - 16 мая 2017, вторник
|
Новичек
Сообщений: 12
1934 дня назад
|
0
пленка сильнее подвержена механическим повреждениям, выцветает. От гсм сильнне страдает.
|
#6 - 16 мая 2017, вторник
|
Посетитель
Сообщений: 7
2101 день назад
|
0
То есть "бронебойной" пленки не существует? Или так... Может кто-нибудь подкинет инфу, где почитать о том, что и как бывает с покрасками-оклейками мототехники? И что бы с картинками))))
|
#7 - 16 мая 2017, вторник
|
Новичек
Сообщений: 12
1934 дня назад
|
0
Существует, но нужно одну поверх другой клеить. На сложных формах типа. Бака эстетика пострадает и цена сильно возрастет
|
#8 - 16 мая 2017, вторник
|
Посетитель
Сообщений: 9
2101 день назад
|
0
Существует, но тогда покрасить будет в разы дешевле.
|
#9 - 16 мая 2017, вторник
|
Посетитель
Сообщений: 9
2101 день назад
|
0
Жидкой резиной не делайте,г-но ещё то,вернее выглядит не плохо,но на углах задирается только так,на днях решил помыть цепь,когда чистил ведущую звезду(керосином)капли попали на пластик(хоть и прикрывал)стал тряпочкой вытирать...,в общем растворяется.
|
#10 - 16 мая 2017, вторник
|
Новичек
Сообщений: 10
2101 день назад
|
0
Резина сейчас уже есть такая, которая не боится бензина/керосина. У меня машина уже 5 цветом покрашена резиной (нравится менять цвет). В данный момент резина покрывается лаком, аналогичным автомобильному, и не боится бензина. Так же полируется, как обычная краска. А чтобы на углах не задиралась - нужно в нормальной малярке красить с соблюдением всех технологий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2017 в 18:14)
|