группа в контакте
Мы в Twitter

Выставка "Мотозима 2016" 18-20 ноября Сокольники

самое яркое событие мотоциклетного межсезонья
Профи
Мотовесна
Сообщений: 60
Москва
18 дней назад
«Мотозима–2016» – третья международная выставка техники для активного отдыха. 18–20 ноября 2016 года, КВЦ Сокольники
«Мотозима» - самое яркое событие мотоциклетного межсезонья. Когда двухколесный мир впадает в спячку, выставка мототехники становится хорошим поводом его оживить, собрать под одной крышей всю мотоциклетную тусовку, от бизнесменов до спортсменов и байкеров. Осень – время премьер. Продавцы показывают самую новую технику, экипировку и запчасти, покупатели – подбирают обновки к следующему лету. На конец ноября приходятся последние дни перед стартом зимнего сезона, время обострения активности снегоходчиков. Поэтому «Мотозима» используется для предсезонной демонстрации своих возможностей производителями и поставщиками внедорожной мототехники и сопутствующих товаров.

Формат мероприятия подразумевает встречи между импортерами, розничными продавцами, журналистами, кастомайзерами, конечными потребителями товаров и другими участниками мотоциклетного движения. Помимо свободного общения, предусмотрено и тематическое. Конференц–зал на 400 человек и несколько менее вместительных помещений отведены под презентации и семинары самой разной тематики, от спорта до бизнеса. Традиционно на «Мотозиме» собирается туристическая конференция с докладами о наиболее интересных мотопутешествиях прошедшего сезона и раздачей наград в нескольких номинациях.
Оргкомитет выставки очень любит смотреть на творческие процессы, происходящие в мотосреде, и поэтому поддерживает художников, фотографов и других мастеров, делающих качественный и необычный художественный продукт. Мир искусства занимает отдельный павильон, не менее посещаемый, чем бизнес–зал. Часть выставки отведена под кастомные мотоциклы. Постоянный гость выставок «Мотозима» – призер и победитель международных шоу Юрий Шиф из Беларуси.
На «Мотозиме–2016» будут показаны работы московской мастерской Fine Custom Mechanics. Мотоциклы, подготовленные командой, пять раз выигрывали чемпионат России по кастомайзингу, становились призерами и победителями международных шоу. Rook, в прошлом – М–72 50-х годов, завоевал главный приз Moscow Custom&Tuning Show, путевку на Чемпионат мира в Кёльне. Другой громкий проект FCM – Bonny. Этот кастом на основе советского нижнеклапанного оппозита побывал на американском соляном озере Бонневиль и стал первым российским мотоциклом на слете самой быстрой наземной техники Bonneville Speed Week.
«Мотозима» проходит в КВЦ «Сокольники». Он находится недалеко от центра Москвы, туда легко попасть на метро или автомобиле. Для тех, кто к ноябрю не закроет сезон, предусмотрена бесплатная мотоциклетная парковка. Экспозиция размещается в двух больших павильонах 7а и 4.1, открытая площадка рядом с ними отведена под мероприятия на свежем воздухе, спортивную программу, концерт и другие активности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2017 в 11:33)
смотри здесь - https://motospring.ru/
Профи
Мотовесна
Сообщений: 60
Москва
18 дней назад
На этой неделе стартует главное мероприятие мотоциклетного межсезонья, выставка «Мотозима-2016». Она пройдет 18-20 ноября в павильонах 7а и 4.1 выставочного центра «Сокольники». В одном месте вы увидите мототехнику основных мировых производителей: мотоциклы, скутеры, снегоходы, квадроциклы и Side-by-Side. Среди брендов – BMW, Yamaha, Kawasaki, Triumph, MV Agusta, KTM, BRP, Kayo. Также на «Мотозиме» представлена экипировка, тюнинг, запчасти, расходные материалы для всех видов мототехники. Отдельный раздел - продукция российского производства, которой с каждым годом становится все больше.
«Мотозима» - не только стенды и экспонаты. Три дня с минимальными перерывами будут проходить семинары, конференции и доклады с обсуждением динамики мотоциклетного рынка, развития российского мотоспорта и культуры, общих проблем двухколесного сообщества, безопасности дорожного движения.
«Мотозима» - мероприятие не только для взрослых, но и для детей. Для них будет смонтирован надувной аттракцион в виде гоночного трека, где пройдут заезды на беговелах по правилам мотоспорта.
Билеты можно купить как в день выставки в кассе выставочного центра за 500 рублей, так и заранее по льготной цене 400 рублей по адресу:

Программа мероприятий #motowinter2016 в конференц-залах
18 ноября, пятница:
10:30 – 13:00 Сбор гостей и участников на выставке Мотозима 2016
13:00 – Торжественное открытие выставки Мотозима 2016 (главная сцена, павильон 4.1)
13:30–14:30 –Конференция «Выставка Мотозима, как зеркало мотобизнеса в России». Дискуссия на тему состояния моторынка и его перспектив на ближайшее будущее с участием организаторов выставки и топ–менеджеров компаний–участников. (павильон 7А, конференц-зал)
15:00–16:30 - «Последствия введения утилизационного сбора». Влияние утилизационного сбора на рынок квадроциклов и снегоходов, перспективы для всего моторынка. (павильон 7А, конференц-зал)
16.:00 - Accoustic Soul (главная сцена, павильон 4.1)
16:30- «Made in Russia». Особенности Производства мототехники, комплектующих и сопутствующих товаров в России. Презентация компаний–производителей. (павильон 7А, конференц-зал)

19 ноября, Cуббота:
11:00-12:00 – Награждение Чемпионата по Мотоджимхана (павильон 7А, конференц-зал)
12:00-13:30 – Конференция "Индустрия тренировочных дней и соревнований: трек-дни в России"(павильон 7А, конференц-зал)
13:30-15:00 – 2-я ежегодная конференция «Мотобезопасность 2016» с приглашением ГИБДД, Департамента Транспорта и представителей мотосообщества. (павильон 7А, конференц-зал)
15:00 Вручение наград и дипломов Iron Butt Association (главная сцена, павильон 4.1)
15:00-15:30 – Fine Custom Mechanics. “Bonny – победить скорость» (павильон 7А, конференц-зал)
15:30-16-30 – Экспедиция «Дорога на север». Премьера фильма (павильон 7А, конференц-зал)
16:30-17:00 Семинар Ксении Пайковой “Возвращение к себе”. Реабелитация после аварии. (павильон 7А, конференц-зал)
17:00 - Награждение чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам X-Bikes (павильон 7А, конференц-зал)

20 ноября, Воскресенье:
12:00-14:00 “Кинезиотерапия и восстановление после травм”. Семинар-тренинг врача сборной России Рината Акбарова (павильон 7А, конференц-зал)
14:00 “Это все мое” – премьера фильма о путешествии от Сахалина до Санкт-Петербурга на мотоциклах Урал. (павильон 7А, конференц-зал)
14:00 Квест «Город для мотоциклистов». Финал и награждение победителя (главная сцена, павильон 4.1) Программа мероприятий может изменяться и дополняться.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июля 2017 в 11:32)
смотри здесь - https://motospring.ru/
Профи
Мотовесна
Сообщений: 60
Москва
18 дней назад
«Мотозима–2016»: главный праздник межсезонья

3-я Международная выставка техники для активного отдыха «Мотозима–2016» прошла 18–20 ноября в выставочном центре «Сокольники». «Мотозима» стала хорошим поводом собраться в межсезонье всем участникам мотодвижения, познакомиться с актуальной ситуацией на ранке и увидеть экспозицию, где многие экспонаты демонстрировались впервые. Кульминацией программы стал конкурс-квест «Город для мотоциклистов», организованный совместно с департаментом транспорта Москвы. Ксения Никитина, мотоциклистка с большим стажем, прошла через отборочную стадию, где 307 участников отвечали на вопросы из разных сфер мотоциклетной культуры. Продемонстрировав отличное знание истории и технических особенностей мототехники, она выиграла мотоцикл BMW G 310 R.

Еще одним гвоздем выставки стала уникальная экспозиция ретро-мотоциклов из коллекции «Мотомира Вячеслава Шеянова». Это был не просто статичный стенд. Сам коллекционер три дня водил экскурсии и рассказывал историю каждого экспоната. Одновременно сотрудники «Мотомира» катали посетителей выставки по парку Сокольники в коляске редчайшего японского мотоцикла Kurogane 1939 года выпуска. По соседству с антиквариатом расположились стенды кастомайзеров. В том числе мастерской Fine Custom Mechanics с мотоциклом Bonny на базе советского М72, который развил в гонках на озере Бонневилль скорость 210 километров в час, а после, на Чемпионате мира по кастомайзингу, вошел в первую десятку лучших мотоциклов мира.

На «Мотозиме–2016» показали свою продукцию все основные производители мотоциклов, снегоходов и квадроциклов: Yamaha, Kawasaki, Triumph, KTM, Harley-Davidson, BRP, Motax и AD Bovin. Российское представительство BMW Motorrad приготовило для гостей выставки российскую премьеру городского мотоцикла BMW G 310 R, который, благодаря невысокой цене, станет входным билетом в двухколесный мир для многих начинающих мотоциклистов. Также на «Мотозиме» были представлены экипировка, тюнинг, сервисы, мотошколы, гоночные команды, прокатные и туристические компании, общественные организации.

Отдельная часть экспозиции – продукция российских производителей: снегоходы и квадроциклы «Русская Механика», электрические мотоциклы и ATV Deller, багги Sider и амортизаторы Spectrum, одежда и гаражное оборудование. Большой раздел заняли производители изделий из кожи, аксессуаров, художники, фотографы.

Большой эффектный стенд показал Департамент транспорта Москвы. Совместно со столичным ГИБДД он представил проекты улучшения условий для эксплуатации мотоциклов в городе. В приоритетах департамента бесплатная парковка для мотоциклов, улучшенная разметка и пропаганда безопасности. Руководство этих организаций пообщалось с мотоциклистами, в том числе во время специализированных конференций. Всего в конференц-зале прошло более десяти мероприятий: презентаций, докладов, награждений.


Несмотря на непривычное для России время проведения по окончании мотоциклетного сезона, на «Мотозиму–2016» пришло около 20000 зрителей, что является абсолютным рекордом для осенне-зимних мотомероприятий. Количество участников тоже оказалось рекордным, 108 стендов на которых расположилось 235 единиц мототехники. Следующее событие «Мотовесна-2017» состоится 21-23 апреля в выставочном центре «Сокольники».
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 ноября 2019 в 22:25)
смотри здесь - https://motospring.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com