группа в контакте
Мы в Twitter

Права и регистрация квадра - "за" и "против"

Посетитель
Tsorf
Сообщений: 1
3301 день назад
Всем привет!

Вот какой вопрос возник в преддверии покупки первого квадра. Честно юзал поиск, но все, что нашел - как-то вскользь, а хочется понять...

Никак не могу осознать стоит ли заморачиваться с регистрацией квадра и "правами".
Использовать собираюсь исключительно для езды по лесам окрестным (охота/рыбалка), все населенных пунктов и ДОП. И вот приходит в голову мысль, что нет большого смысла тратить время и деньги на регистрацию, налоги, ТО, ОСАГО и т.п.
Если припрет перевезти на прицепе, или в кузове грузовика - при наличии ПСМ и документов на право собственности, нет проблем.
И по факту получается, что все вышеуказанные действия мне ни к чему, вроде.

Пожалуйста, поделитесь мнением и опытом - чем могут быть полезны на практике (за исключением езды по дорогам общего пользования) наличие номерного знака и удостоверения тракториста-машиниста?

Только очень прошу рассматривать вопрос с сугубо практической точки зрения, без рассуждений на тему о том, что несвоевременная постановка на учет и отсутствие необходимых документов является правонарушением и т.п. Этот аспект мы пока цинично оставим за кадром )).

Заранее всем благодарен за мнения!
Посетитель
Elektrik
Сообщений: 1
3301 день назад
если гимор нужен,катай��я без доков,но рано или поздно все равно о них за думаешся.удачи.
Посетитель
kirgudu
Сообщений: 1
3301 день назад
Зарегистрируй, получи права и чувствуй себя человеком на дороге.
Иначе на каждой заправке будешь вздрагивать при виде патрульки...
Посетитель
kooller
Сообщений: 1
3301 день назад
С практической точки зрения - этот вопрос обсуждается чуть ли не ежемесячно. Тоже встревал, каюсь smile Теперь я белый и пушистый :)
Найти время на регистрацию можно и нужно - это не ГАИ, сотрудники ГТН очень вежливы и внимательны. Получить права тоже желательно, тем более, что недорого и не особо сложно.
Вы же не ездите на убитой шестерке по городу без номеров и без прав, да?
Да и самому приятнее будет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com