группа в контакте
Мы в Twitter

ОСАГО и его подводные камни

Посетитель
dx12
Сообщений: 1
3326 дней назад
ситуация-надо сделать ОСАГО а страховщики отказываюся- не произносим слово мотовездеход, всегда говорим ТРАКТОР. Итак страховать стали смотрим чтоб страховали по правильным тарифам.
1 на данный момент базовая ставка на мото и трактор одинаковая(1215р), но говорим у нас ТРАКТОР ибо он с ПСМ, нужно это делать для того чтоб страховщик вас потом не обсчитал как мото с большим кояффициен��ом
2 базовую ставку страховщик умножает на коэффициен за местность вод тут и надо быть внимательней, так и норовят взять коэффициент 2 за Москву из первого столбика в шапке которого написанно кроме самоходных и других дорожно -строительных машин что и говарит нам о том что это не наш тариф. Наш коеффициент во втором столбике где указаны в шабке самоходные машины.В моем случае это было 1,2 (Москва) ибо коэффициен берется по месту регистрации собственика.(Питер-1,7, Подмосковье - 1) В прошлый раз именно на этом коэффициенте меня обмчитали влепив 2 как мотоциклу, в этот раз тоже попытались.
3. Коэффициент за возрост и стаж, тут смотрим по списку и выбираем в завимости от своего возроста и стажа. Где то на форуме читал что к трактору этот коэффициент не применяется- увы нет, в тексте тарифов данного не нашол и в схеме расчета тоже этот коэффициент есть. Итог 1215*1,2*1,5(стажвождения квадра менее 3 лет)
Оплатил и забрал полис.
поскриптум: Сначало тоже ляпнул мотовездеход и сказали такое не страхуем, так что еще раз повторюсь говорим сразу- ТРАКТОР

небольшие изменения тарифов по осаго с марта 2011

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2009 г. N 225 "О внесении изменений в страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуру и порядок применения страховщиками при определении страховой премии"

Пересмотрены отдельные коэффициенты к страховым тарифам по ОСАГО.
В частности, для жителей ряда городов и населенных пунктов увеличен коэффициент КТ (зависит от территории преимущественного использования транспортного средства). С 1 до 1,6 вырос указанный коэффициент для жителей Архангельска, Сургута, Якутска, с 1,3 до 1,6 - для жителей Казани, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Перми, Хабаровска, Челябинска, с 1 до 1,3 - для жителей Владимира, Мурманска, Новороссийска, Череповца. Для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей коэффициент КТ остался прежним.
С 1,5 до 1,7 увеличен коэффициент КО по договорам ОСАГО, не предусматривающим ограничение количества допущенных к управлению автомобилем лиц.
Увеличен и коэффициент КВС (зависит от возраста и стажа водителя). Для водителей до 22 лет со стажем вождения до 3 лет КВС составляет 1,7, со стажем вождения более 3 лет - 1,3; старше 22 лет со стажем до 3 лет - 1,5, более 3 лет - 1. Ранее КВ�� варьировался от 1 до 1,3, при этом в качестве порогового показателя использовался стаж вождения до 2 лет.
Вырос коэффициент КМ (зависит от мощности двигателя автомобиля) для автомашин с мощностью до 50 л. с. (с 0,5 до 0,6) и от 50 до 70 л. с. (с 0,7 до 0,9). Для мощных машин коэффициент, наоборот, снижен: от 100 до 120 л. с. - с 1,3 до 1,2, от 120 до 150 л. с. - с 1,5 до 1,4, свыше 150 л. с. - с 1,7 до 1,6.
Установлены единые коэффициенты при страховании автогражданской ответственности владельцев зарегистрированных за рубежом автомобилей.
Базовый страховой тариф по ОСАГО в процентах от страховой суммы больше устанавливаться не будет.
Посетитель
freem
Сообщений: 1
3326 дней назад
случится беда (не дай бог) и вашу страховку признают не действительной-это 1.грамотный страхагент попросит перед оформлением у вас документы где и прочитает- квадроцикл
Посетитель
botya191
Сообщений: 1
3326 дней назад
Базовый тариф 1215 умножаем на Коэф территории (для тракторов и самоходных машин) - 1 (Моск.обл.), дальше возраст и стаж и Кбм (это скидка) может доходить до 30% = цена страхового полиса ОСАГО на год. Минимальная его стоимость получается 850руб.

Примечания:

Тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные машины - машины, имеющие паспорт самоходной машины и проходящие государственную регистрацию в органах государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации.

Тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные машины 1 215

Коэффициент для тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним
Город Москва 1,2
Город Санкт-Петербург 1
Города и населенные пункты Московской области 1

Коэффициент страховых тарифов в зависимости от возраста и стажа водителя, допущенного к управлению транспортным средством (КВС)
Возраст и стаж водителя, указанные в страховом полисе: Коэффициент
до 22 лет включительно со стажем вождения до 3 лет включительно 1,7
до 22 лет включительно со стажем вождения свыше 3 лет 1,3
более 22 лет со стажем вождения до 3 лет включительно 1,5
более 22 лет со стажем вождения свыше 3 лет 1
Посетитель
Heinz
Сообщений: 1
3326 дней назад
все верно, я чесно написал стаж в УТМ у меня менее 3 лет, и за регистрацию Московскую 1.2 коэффициент, скидок пока нет в страховой этой делал первый раз. Зато у Маши блат - квадр не облагают налогом, ибо он менее 75 л.с и первый ее транспорт, хоть что то Лужок доброго сделал
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com