группа в контакте
Мы в Twitter

Honda GL 1000(Рассказ о Honda GL 1000)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Рассказ о Honda GL 1000
В этом году исполняется 40 лет с начала выпуска этого легендарного мотоцикла, ставшего родоначальником целого класса мотоциклов! Правда изначально Gold Wing мало походил на современных потомков - ни кофров, ни пластикового обвеса. Большой железный четырехцилиндровый оппозит, с водяным охлаждением. За океаном этот мотоцикл давно стал культовым, популярен у коллекционеров и мотомузеев.

Вот и я себе после года поисков приобрел в штате Висконсин ГолдВинг первого поколения и первого года выпуска этой модели, с пробегом всего в 17 тыс миль, в родной краске и полностью оригинальной комплектации. Мотоцикл покупался естественно не для повседневной езды, все-таки в 2015 исполняется ему 40 лет, а вот для редких летних выездов или участия в ретро-мероприятиях то что надо!
Рассказ о Honda GL 1000
Теперь о характеристиках - для своего времени мотоцикл был передовым! 4 карбюратора, которые до сих пор не требуют регулировки, жидкостное охлаждение, дисковые тормоза... Развесовка на мой взгляд очень правильная, благодаря свойственному оппозитам низкому центру тяжести. Плюс бензобак находится не на привычно месте, а гораздо ниже и смещен под сиденье. Управляемость очень хорошая и предсказуемая, вообще управлять таким тяжелым мотоциклом на удивление легко. Тормоза для 40-летнего мотоцикла тоже отличные.
Рассказ о Honda GL 1000
В России этих мотоциклов очень мало, тем более без всякого "тюнинга", так что при каждом выезде внимание со стороны гарантировано - и никто обычно не узнает в этом мотоцикле ГолдВинг, настолько сильно последующие поколения изменили внешний вид и отношение к этой модели.

Резюмируя скажу, что я этим мотоциклом абсолютно доволен! Для повседневной эксплуатации он конечно не подойдет, как и любой другой мотоцикл такого возраста - просто жалко будет - а вот для прогулок в удовольствие на настоящем железном коне - то что надо!
Рассказ о Honda GL 1000
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)