группа в контакте
Мы в Twitter

BMW F 800 R(Отзыв о BMW F 800 R)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Отзыв о BMW F 800 R
Покупался как первый мотоцикл и не разочаровал.

Очень простой в управлении и в то же время мощный мотоцикл. Тяги хватает практически всегда, рулится в потоке прогнозируемо и легко. Посадка типично городская, со слегка наклонённой спиной, но высокая, хорошо видно всю обстановку. Ноги достают всей стопой даже у невысоких водителей. Есть правда один, на мой взгляд, недостаток - очень маленький радиус разворота из-за установленного рулевого демфера. Там, где на r1250rt можно развернуться в один заход, на "федоре" приходится делать три.

Это в городе, на трассе все не так однозначно. Мощности двигателя хватает для любого маневра, но вот ветрозащита отсутствует как класс. Правда спасла установка высокого ветровика от вундерлич, стало ездить существенно комфортнее. В комплектации есть подогрев ручек - вещь! Удобство посадки на твердую четверку, попа просится на отдых через полтора-два часа, сидушка всё ж не туристическая, но из Москвы до Тулы доехать можно спокойно, погуляв вернуться в Москву и спокойно заниматься домашними делами.

К органам управления претензий практически нет, за исключением датчика бензина, пока половина бака не израсходуется - уровень показывает 100%, потом начинает уменьшаться и это сбивает с толку. Еще один не очень удобный момент - заправочная горловина с левого бока, поэтому на заправке нужно помнить про то, к какой колонке подъехать. Да, бензин практически не жрет, 4л на сотню, правда в щадящем режиме до 150км/ч , больше не разгонялся. И еще, есть две топливные карты: дождь и дорога. Разницы между ними не большая на сухом асфальте ибо в дождь ни разу не попал, но чувствуется, что в режиме дождь реакции на ручку газа плавнее. Коробка работает идеально, нейтраль находится с первой попытки, плюс индикатор включенной передачи прямо перед глазами, круто!

Тормоза кстати отличные, тормозные механизмы brembo и abs позволяют не волноваться.

При покупке очень желательно поставить топкейс и защиту двигателя. В родной топкейс спокойно влазит шлем модуляр, перчатки и еще можно чего-нибудь накидать.

По стоимости ТО еще хотелось бы сказать - негуманно. ТО после обкатки у официалов 14700р, можно наверное самому делать, но тут уж каждый решает сам, что важнее.

Как резюме хочу сказать, что "федор" невероятно дружелюбный мот для новичка, да и для продвинутого райдера будет очень даже неплох, при условии приемущественно городской эксплуатации, тут его среда!
Отзыв о BMW F 800 R
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)