группа в контакте
Мы в Twitter

Baltmotors Classic 200(Личный отзыв про мотоцикл Baltmotors Classic 200)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Купил мотоцикл Baltmotors Classic 200 в 2008 году в Питере примерно за 70000 рублей. Обкатывать решил строго по инструкции. Первые 500 км нельзя было превышать 5000 оборотов в минуту, но учитывая, что на 5 передачи это 70 км в час особенно тяжко обкатывать, не было. Всю обкатку Baltmotors Classic 200 норовил потерять все, что только можно, каждый болтик хотел покинуть агрегат, поэтому в процессе обкатки приходилось делать частые остановки и затягивать все, что начинало болтаться. К концу обкатки количество незатянутых элементов стало равно нулю, на чём данная проблема и исчезла. Топливная система Baltmotors Classic разочаровала отсутствием фильтра и непонятным материалом шланга. Фильтр для России вообще вещь актуальная, а шланг просто пришлось поменять, как и хомуты к нему. Чем ближе к 1000 километров пробега я подбирался, тем более длительными становились поездки, но никаких проблем не происходило. Мотоцикл доставлял всё большое удовольствие, чему я был несказанно рад.

На 940 километрах я приехал на первое ТО. Оно прошло довольно быстро и обошлось в 2000 рублей. Никаких особенностей не примечу. Дальше – больше. 1000, 2000, 3000 километров, и почти 4000 к сегодняшнему дню. Впечатления только положительные. Baltmotors Classic 200 - качественный 200 кубовый мотоцикл. Одноцилиндровый четырёхтактный двигатель объёмом 199,1 см3 смог разогнать меня до 120 км в час, но вдвоем этот рекорд повторить тяжело. Естественно, что динамики разгона необходимой для комфортной езды по трассе вдвоём тоже не сыскать, придется ехать без обгонов на 90-100. Зато по качеству никаких замечаний нет, не подвел, ни разу. Подвеска тоже не вызывает нареканий, а когда едешь один так вообще всё по плечу. Управляемость прекрасная, что в городе, что за его пределами. Мотоциклу немного не хватает массы, что чувствуется на трассе при боковом ветре. В повороты он входит отлично. Тормоза, представленные задним барабанным и передним дисковым, прекрасно справляются со своей задачей.

Понравились дизайн и доступность Baltmotors Classic 200. Купил новый. Брал через дилера (Нижний Новгород) . Сразу пожалел, что не заказал через фирменный интерне-магазин - салон слегка «нагрел» меня в цене. В целом мотоциклом доволен. 200 кубов, конечно, маловато, но для езды по городу хватает. В дальнее путешествие на нем не уедешь. Расход топлива вообще смешной - не замерял, но заправлялся всего 3 или 4 раза. Сейчас привез новый руль (палку) и ручки. Возможно, что-то еще повешу, что-то сниму. Где бы найти заднее крыло без крепления для сиденья. Динамику в движении Baltmotors Classic объективно озвучить не могу - на обкатке, больше 60 ездить не рекомендуют. Пока берегу. Но на 5-й передаче 60 в горку с одним толстячком (центнер) тянет без напряжения.

Есть и минусы. Заправился некачественным бензином (92, как по паспорту). Через пару дней начал чихать и глохнуть. Промывка карбюратора решила проблему, случай не гарантийный, 2500 рублей. Жаль, что чек не сохранил (хотя сомневаюсь, что смог бы чего-то добиться). Пластиковые чемоданы плохого качества. Гремят и стучат на каждой кочке. В итоге снял, заказал кожаные (80$). После длительного стояния ( сутки и более) завести сразу не получается - надо поработать электростартером. В принципе заводится, но как. Я не доволен. Предпродажная подготовка не была проведена - не работал датчик уровня топлива и не подключены дополнительные стопы на кофрах. Лампа головного света какая-то нестандартная ( по сравнению с коробочниками). Хотел поставить что-нибудь поярче, да цоколь оказался нестандартный. Буду решать вопрос ксеноном.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)