группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha Bolt(Обзор мотоцикла Yamaha YZ 250F)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Подвеска обновленного Yamaha YZ250F поначалу может показаться не самой мягкой, обычная перевернутая телескопическая вилка на самом деле целиком и полностью досталась ему от предшественника ввиду своей высокой надежности. Сзади конструкторы установили тоже неоднократно доказавший свое качество моноамортизатор KYB, работающий в паре с алюминиевым маятником. Работу подвески можно легко отрегулировать, а хода амортизаторов в 300 мм спереди и 312 мм сзади с лихвой хватит на отработку любых неровностей и жестких приземлений.

Тормоза тоже великолепны - двухпоршневая скоба спереди крепко схватывает 250-миллиметровый диск и мгновенно реагирует на нажатие рычага на руле. Ее усилия более чем достаточно для того, чтобы за доли секунды остановить мотоцикл массой более 100 килограммов. В помощь переднему тормозу на заднем колесе расположен еще один диск диаметром 245 мм с однопоршневым суппортом. Тормоза отлично справляются со своей задачей на любом типе поверхности, но в этом есть еще и заслуга покрышек Bridgestone M404-A впереди и M403 сзади, которые одинаково хорошо вгрызаются в грязь, гравий и асфальт.

Yamaha YZ250F не из дешевых кросс-байков, его ценник в салонах дилеров стартует с отметки более 360 000 рублей. Но этот мотоцикл стоит своих денег, тем более, если вы покупаете его не для покатушек выходного дня, а для того чтобы писать историю побед. Такая цель оправдывает любые средства.

Супер чёткий и надёжный аппарат, мощей для меня хватает с головой (я 75 кг и 180см ростом). В обслуживании все просто, есть мануалы как на русском так и на английском, кому как удобно. Там все расписано по шагам и с моментом затяжки на каждый болт и гайку. При моем росте (180см) достаю до земли кончиками пальцев, но меня это особо не парит. Понятно что о комфорте здесь ни кто не говорит, это же кроссач.

Я лично использую его для покатушек по лесу, иногда можем заехать на кроссовую трассу на пару кругов, но так как я не профессионал то быстро устаю, да и у меня не все там получается.

Из минусов только то, что нет электростартера, иногда на подьемах не помешал бы, но в целом и так запускается с пол тычка.

Плюс конечно в том что кроссач дешевле эндуриков и для любителей вроде меня разницы особо нет.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)