группа в контакте
Мы в Twitter

Honda CTX 1300(Тест-драйв о Honda CTX 1300)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Тест-драйв о Honda CTX 1300
Скажем прямо аппарат необычный и не принят по достоинству теми кто привык к визгу спорта на 14000 оборотов или увесистый стук поршней на холостых оборотах слышных за два квартала. Эта машинка не тратит сил на звуковой эффект, и бережет каждую эффетивную лошадь каких в ПТС совсем не много. За то есть широкое прямо скажем комфортное седло , приличный обтекатель и высокое стекло и приличный запас сил что бы не просто быть в потоке, а еще чуток впереди его ( а это 110+20+ на ваше усмотрение) да так что и на 140 мот заметно ускоряется. Да, есть пару ньюансов. Все это мне лично нравится в сравнении с тем первым моим HONDA NC700S , где этих деталей не хватало, и конечно основа —мотор — настроен на автомобильный лад, 6500 оборотов — если не жесткая отсечка , как в NC, но все равно предел. Те кто взял автомат —его и не заметят:)
Тест-драйв о Honda CTX 1300
да аппарат тяжелый и не любит самый медленный ход в повороте. Я прочуствовал это в полной мере когда положил его на щебенке в повороте, буквально ошибся воротами , пришлось выехать и заехать в соседние . заглушил, поставил, пока общался с людьми часок, мот обсох и легко завелся. Второй раз сам напросился на мотоджимхану в Домодедово. Рябята устроили жесткий трэщ построив непреодолимые заборы лабиринта из тысяч конусов, без единого зазора! Так что тем кто тренируется на Липецкой, как я , где можно съехать с маршрута в любом месте, максимум уронив один конус, это мне кажется показалось бы какой то западней. хотя следует отметить, были умельцы на чем то большом ( уже не помню на чем именно) которые успешно преодолевали сей лабиринт на приличной скорости.

Последний пункт, если кого то это еще волнует — отношение автомобилистов к мото в междурядье. Я сам сомневался, не знал как пойдет, но быстро понял что все по прежнему, большей частью народ с пониманием готов подвинуться и пропустить даже этот широкий аппарат, за исключение тех кто не заметил что то еще кроме своего смартфона или просто ждет гудка.

По мне так стало все понятно после поездок в Нижний в Сентябре и в Питер в Августе. получилось именно в этом порядке. 1. хорошо добавить спинку, то ли я не ходил в спортзал то ли что но пояснитца устает, весьма конкретно, даже на моем комфортном сиденье. 2-е мот в целом экономный. но на новой трассе в Питер без лимита скорости жрет он прилично, а при полном отсутсвии АЗС это не приемлимо. Поэтому объездной Волочка достаточно, дальше по обчной.
Тест-драйв о Honda CTX 1300
Много плюсов музыка и кофры, для одного более чем достаточно. В NC700 я возил арбуз в том месте где должен быть бак и ящик клубнике в кофре —в этом места еще больше!

+ кардан не требует обслуживания и не чуствуется скручивающий момент как не Deville ( нет суеты с цепью)

Так что — сплошной позитив!

Тест-драйв о Honda CTX 1300
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)