группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki VN800 Vulcan(Отзыв о мотоцикле Kawasaki VN800 Vulcan)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Однажды довелось перегонять Kawasaki VN 800 из Польши в Москву. Давно дело было. Мотоцикл был полностью в стоке. Доехал от Варшавы до Москвы за два дня, изначально планировал поднапрячься и сделать маршрут за день, но из-за погоды не получилось. Если вкратце, то Kawasaki VN 800 мне понравился. Для своего класса и, главным образом, для ценовой категории около 150 тысяч - вариант просто отличный. За счет цепного привода едет практически наравне с карданными литрами, такими, как «Хонда Шадоу» 1100 и «Ямаха Драг Стар» 1100. Точнее, отставать от них Кавасаки начинает примерно после 100 км/ч. Управляется «восьмисотый» просто сказочно, для чоппера, конечно. Впрочем, вся линейка «Вулканов» славится хорошей управляемостью.

Еще, что можно заметить - мотоцикл больше всех 750-800-кубовых одноклассников, так что даже высокому и пузатому байкеру на нем должно быть удобно. Очень порадовал запас хода, 300 км на одном бензобаке - легко. Бак около 20 литров, расход при спокойной езде в режиме 110-120 км/ч не превышает 6 литров, так что посчитать можете сами. Сидеть удобно, штатные сиденья и руль по посадке должны подойти любому человеку среднестатистической комплекции, плюс-минус. Тормоза у Kawasaki VN 800 посредственные, задний барабанный тормоз эту модель не красит, так что рассчитывать на него не стоит.

Передние тормоза неплохие, на четверку, но я бы рекомендовал поставить армированные тормозные шланги. Динамика для 800 кубов, как я уже писал выше, весьма достойная. В общем, Kawasaki VN 800 я бы охарактеризовал, как отличный среднекубатурный чоппер. А уж в своей ценовой категории у него мало конкурентов.

Первый железный конь... Он-самый запоминающийся. Я долго мечтал об HD Sportster руководствуясь стереотипами, что начать надо с не самого мощного из чопперовкруизеров, и не с самого тяжелого. ХД был мечтой, но в кармане было только на японца, который внешне меня в принципе всем устраивал. А что может знать человек о мотоцикле и как о нем судить, ниразу не ездив на такой технике толком? Важен был внешний вид, байк заделанный под bobber . Важен был звук выхлопа, чтобы булькал как у заветной мечты. Важно , чтобы ехал. В итоге случайно я увидел объяву, поехал и чудом забрал этот аппарат. Он — мой первый. Почти ничего не пришлось делать, чтобы мечта выглядела как надо. Поменял резину, поменял руль. И все. Сделал полное ТО, с заменой всего, что могло подвести.

В итоге, так как я человек постой и мне некогда напидоривать свой мотоцикл, который верно мне служил изо дня в день, то я вообще не знал за сезон проблем. Он бодро едет. Он тормозит, ровно настолько насколько нужно. Если голова на плечах, то этих томозов хватает. Ожидаемо и прогнозируемо срывает в юз заднее колесо, если передавить задний тормоз. Как велосипед. Из минусов-это дань стилю только. Жестко жопе, мокро спине. В остальном-чистый кайф за смешные деньги, копеечный в обслуживании верный конь. мотоцикл 1995 года, а удовольствие такое от езды огромное. Подходит для начинающих-точно. Прощает ошибки. Тот, кто привык к комфорту-байк заделанный под боббер не для вас)

Из плюсов: большой, удобный. Крупному человеку на Kawasaki VN 800 не тесно. Оптимальная кубатура для начала, есть мнение, что нормальный чоппер начинается от литра, но даже «Харли» выпускает модели с кубатурой 883. В общем, динамика и крейсер у Kawasaki VN 800 мне понравилась. Внешний вид. «Вулкан» этой модели называют «Японским Харлеем» (подражание вплоть до корпуса воздухофильтра бестселлеру HD Softail Custom обеспечили машине заслуженное признание американцев). Хвалят у этой модели тормоза (передние), что вообще для чоппера 90-х годов редкость, задний тормоз традиционно «слабое место». Надежность. Нареканий на эту модель в сети довольно мало, даже карбюратор один, что облегчает его регулирование и не нужно ничего синхронизировать. Кстати сказать, завелся он по приезду в минус -3 на одном горшке, после замены свечей запустился в -12

Минусы: цепь. Для меня это безусловный минус, потому как от цепи грязь летит и обслуживать ее каждые 300 км по мануалу. Кардан смотрится намного предпочтительнее, именно поэтому VN900 и другие современные модели идут исключительно на кардане. Расход топлива. Пишут, что Kawasaki VN 800 довольно прожорлив, отзывы по расходу довольно разные (кто-то пишет 7-8 литров, у кого-то 11-13 литров, кто как ручку выкручивает, судя по всему). Задний моноамортизатор слабоват для езды вдвоем, возможно удастся что-то настроить. Все остальное мелочи жизни, все поддается ремонту и чтобы назвать что-то «болячкой» рука не поднимается.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)