группа в контакте
Мы в Twitter

Harley-Davidson Electra Glide(Отзыв о Harley-Davidson Electra Glide)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Отзыв о Harley-Davidson Electra Glide
Про Харлей уже написано всё самое лучшее и мне сложно к этому что-то добавить. Я напишу про тюнинг Харлея.

Первое, что разочаровывает при покупке стокового мотоцикла — это звук. Весь звук. Звук двигателя задушен в угоду экологическим нормам, а музыка, если вы конечно не покупаете CVO по цене Порше, то музыка звучит, как из бабушкиного радио. Поэтому первое, что я поменял — это выхлоп. Заказал из Америки за 1.200$ хороший басс.

Затем поменял полностью всю музыкальную систему: начиная с головного устройства, установил усилитель, добавил колонок, проклеили все ниши. Делать это должны профессионалы мото звука! У меня уже был горький опыт слива бюджета в канализацию, когда музыку устанавливали специалисты по авто звуку — дорого, но не играет. При установке, есть большой нюанс настройки угла и если его не поймать, то будет играть громко, но на скорости вы ни чего не услышите. Надо устанавливать так, чтобы на скорости звук собирался в середине и залетал под шлем. Музыка обошлась мне в 4.200$.
Отзыв о Harley-Davidson Electra Glide
Следующее — это удобство. После Голды, я заметил, что ездить на Харлее намного холоднее. Я поставил ручки с обогревом и долго решал, что сделать с потоком воздуха задувающего под куртку снизу. Эта проблема решилась установкой ветрозащиты от Роад Кинга. Также, была перешита подушка между задним сидением и спинкой, для удобства заднего пассажира. Бесячий шнурок, который вечно вылазит из заднего кофра при закрытии был поменян на инерционный. Были установлены вторые подножки на дуги.

Теперь про свет. Были поменяны фары головного света, задние поворотники, повторители поворотников в дугах на крышках боковых кофров, стоп сигнал и, на кофры, были установлены боковые световые полоски. Света стало ощутимо больше и внешний вид мотоцикла это изменило в лучшую сторону. Свет обошёлся в 2.500$

Про скорость. Вернее про штрафы за превышение скорости. Штатная установка номера позволяет камерам делать фото нарушения сзади и присылать письма счастья. Ездить я люблю быстро, а штрафы платить не очень люблю. Поэтому, номер был переставлен под углом 45 градусов и стал не видим для стационарных камер. Для этого, был установлен американский стоп сигнал, который подсвечивает номер и это один раз спасло меня от Чебоксарского гаишника, который брызгал слюной на фотографию Хоговсого флага привысящего скорость на 40 км. В отчаянии он упёрся в лишение прав, потому что нарушен регламент установки номера. По регламенту номер должен читаться с 9 метров и должен быть подсвечен белым светом — всё это было соблюдено и он утёрся. С права на дугу был установлен флагшток с Хоговсим флагом, защищавшим от партизанских фото камер, расположенных в кустах и стреляющих снизу в спину, фотографией которого и любовался тот гаишник.

Про надёжность. Больное место у этой модели — это радиатор охлаждения, (я даже не знаю чего), который находиться сразу за передним колесом и никак не защищён, поэтому какой-нибудь камешек, выскачивший из под колеса, может его пробить или он может забиться от грязи. Поэтому, была установлена металлическая сеточка защищающая от этих неприятностей.
Отзыв о Harley-Davidson Electra Glide
Далее про блестяшки. Это сугубо индивидуально. Мне понравились орлы и надпись "Live to ride — ride to live". Вобщем, всё что было в каталоге с этой надписью я купил и поменял стоковые крышки, заглушки, кольца, полоски, петли ит.д. Установил бампера и брызговик от Роад Кинга. Закрывашки дыры межу кофрами и крылом. Ещё купил, но не поставил чёрную опору под головную фару — это придаёт морде более увесистый вид. Повесил защиты из хромированных труб по кругу столько, что Харлей стал походить на Гелентваген. Не купил только хромированную тягу от педали к коробке передач — очень дорого — 150$ за железячку 20 см! Решил сэкономить!

Проехал с этим всем 16.000 км. за 3 года. За это время: на ходу раскрутилась лапка переключения передач, пара винтов из задних динамиков... и всё. Всё, больше ни чего, ни одной поломки, скрипения, дребезжания или ломания !!! Не буду повторять дифирамбы, пропетые уже до меня. Дальше мои дальнобои закончились и, за последующие 3 года, я героически проехал 800 км.((( посчитал это издевательством над техникой и решил продать своего коня.

Цену определил очень просто: посмотрел на авто.ру подобный мот с годом и пробегом — не американский, скрученный в три раза металлолом под заказ, а дилерский, с, подтверждённым сервисной книжкой, пробегом. Взял самый низ рынка, прибавил половину стоимости тюнинга и стал ждать, когда ко мне выстроиться очередь из покупателей и я буду выбирать достойнейшего. Ждал год, когда начался второй, низ рынка ещё опустился, а ожидаемый Гелентваген поднялся в цене. За этот год мне позвонили 1 раз с предложением продать по низу рынка, я их послал... к поставщикам из Америки. Снимать тюнинг и устанавливать сток нет смысла — затраты на снятие и установку будут выше прибыли. На новую модель Электрички этот тюнинг не встаёт. Через год снизил цену до низа рынка и продал первому позвонившему.
Отзыв о Harley-Davidson Electra Glide
Краткое резюме. Я потратил на тюнинг ~10.000$. Продавая, просто подарил его. Попадать во вкус покупателя на вторичке бесполезно — они берут железо, а не блеск. Поэтому " Ни кто не оценит тюнинг Харлея" в деньгах — вложения в тюнинг не окупаются. За что же я заплатил эти деньги? За радость, которую испытываешь, когда видишь свой собственноручно созданный дизайн мотоцикла, который нравиться именно тебе. За удобство, которое получаешь в дальних поездках. За особое внимание в любой Харлеевской тусовке. За хорошее настроение и энергию, полученную от, качественно звучащей, любимой музыки. За ощущение, что вот ещё одно красивое дело, которое я сделал в этой жизни. Спасибо тебе за это тюнинг.

Почему я потратил столько времени на написание этого отзыва? Потому что, когда я занимался тюнингом, то собирал информацию по крупинкам, потому что те, кто покупают новые Харлеи и ставят дорогой тюнинг, не очень любят писать отзывы, а те статьи, что написаны про сильно поездившие мотоциклы, мне не помогали. Поэтому здорово, если кому-то пригодиться и, возможно, кто-то почерпнёт для себя идеи, как заточить свой мот. И приятного владения новому хозяину моего Харлея

P.S. Гелен уже пришёл и уже в тюнинг ателье на глубоком тюнинге)))
Отзыв о Harley-Davidson Electra Glide
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)