группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki V-Strom DL 1000(Отзыв про мотоцикл Suzuki V-Strom DL 1000)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Ощущение, от которого не могу отделаться после эксплуатации Suzuki V-Strom 1000 XT - это «Гусь» для бедных. По моему скромному непрофессиональному мнению, эти мотоциклы очень похожи концептуально. Например, характеристика двигателя. Одинаково плохо себя чувствуют на 2 тысячах оборотов. Начинают ехать на 3, дышать полной грудью – с 4-х. На пяти начинают ощутимо вибрировать, до 6-ти с половиной. И резко тухнут сразу после 8-ми. Есть и пару отличий: «Гусь» мощнее, лучше звучит, немного подхватывает на 6-ти. Но, Suzuki V-Strom 1000 XT подгазовывает при старте и поэтому старт и ползание в пробках на нем легче с точки зрения управления двигателем. Тормоза тоже похожи (только передние). Иначе говоря, передний тормоз у «Строма» показался мне очень хорошим.

Отзыв про мотоцикл Suzuki V-Strom DL 1000.

В исполнении XT супер-эндуро Suzuki V-Strom 1000 еще больше подготовлен для приключений. Эта поистине экстремальная версия легендарного туристического мотоцикла предназначена в первую очередь для настоящих дорожных авантюристов, которым не страшны затяжные маршруты с отсутствующими асфальтированными дорогами. Запоминающийся внешний вид Suzuki V-Strom 1000 XT с высоким ветровым стеклом, крепкими спицевыми колесами и защитными дугами несет в себе абсолютную непоколебимость и бесстрашность.

На вооружении Suzuki V-Strom 1000 XT литровый мотор с 90-градусным развалом цилиндров и жидкостным охлаждением. С уникальными характеристиками мощности и впечатляющим тяговым моментом этот двигатель обеспечивает беспрецедентные ездовые качества, необходимые для уверенного преодоления тысяч километров тяжелых дорог. Универсальность байка не имеет границ - Suzuki V-Strom 1000 XT одинаково хорош на затяжных горных серпантинах, экстремальных маршрутах с каменистым или песчаным покрытием и на гладком полотне асфальта.

Отзыв про мотоцикл Suzuki V-Strom DL 1000.

А вот задний тормоз формально есть, а по факту – нет. Геометрия посадки тоже похожа. Отличие есть в подножках. На Suzuki V-Strom 1000 XT они как раз в том месте, где должна быть нога, стоящая на асфальте. Упираются в бот. Немного неудобно. С ростом 184 и стандартным седлом (85см от земли), ногу можно поставить чуть в бок. Сиденье однозначно хуже. Жёстче и угловатее. Хотя и лучше моей Хонды. Приборки сравнивать невозможно, но скажу, что «Стромовская» мне очень понравилась. Она высоко (не нужно сильно опускать глаза от дороги) и отлично читается.

Самая неоднозначная черта этого мотоцикла для меня – управляемость. На скоростях до 50 – очень легкая, аж хочется чуть больше стабильности. А вот начиная с 90 и конкретно после 120 – руль превращается в весло — требуются такие же усилия. «Гусь» мне в этой дисциплине показался намного лучше. На меньших скоростях он более стабилен и на высоких «рулится» лучше без потери уверенности в стабильности. Ветрозащита. При стекле, наклоненном ко мне, хорошо защищено тело, но шлем полностью открыт ровному ветру. А при отклонённом стекле, ветра на шлем меньше, но он становится турбулентным. Решение мне подумалось следующее – высокое туринговое стекло на холодное время года, а вообще без него в жаркое. Ну и итоговое впечатление: очень гармоничный мотоцикл. И видом и характеристиками и ценой. Он не пытается казаться лучше, чем он есть, но и у него нет ничего откровенно плохого. Отличная связка двигатель, тормоза. Не тяжелый. Не стареющий дизайн. Хорошие отзывы по надежности и обслуживанию. Достаточное кол-во «афтермаркета». Как по мне, это отличный вариант для длительных отношений. Верный спутник жизни и в городе, и в путешествии, и отличный кандидат, чтобы вместе встретить старость. Вот такой отзыв про мотоцикл Suzuki V-Strom DL 1000 у меня получился.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)