группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha XV 400 Virago(Небольшое мнение Yamaha XV 400 Virago)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Не так давно товарищ мой захотел тоже стать мотоциклистом и никому не сказав купил себе первый в его жизни мотоцикл. Почему выбор пал именно на Вирагу, он внятно не смог ответить, но скорее всего понравился внешне. Надеюсь на то, что вам понравиться моё небольшое мнение Yamaha XV 400 Virago.

Немного раскажу о мотоцикле. Ямаха вираго выпускается с 1981 года. Бывает в вариантах 250,400,535,700,750,900,1000 и 1100 обьемном исполнении. Кто то утверждает что это попытка повторить Harley-Davidson Sportster, кто то в нем видит неповторимый дизайн. Мне же кажется и правду 400ка смахивает на спортстера. Скажу сразу, Ямаху Вираго я считаю не самым красивым чепером в своем классе. Из хорошего: у 400ки два бака, второй под вашим сиденьем, бензин из него подается электрическим бензонасосом, который не редко выходит из строя. Клиренс у Вираго почти как у эндуро. Но посадка высоковатая. 400 не очень проблемная, чего не скажешь о 535 кубовой модельке, на форумах много сообщений о проблемах с 535 вирагой, но опять таки все решаемо.

Мои товарищ был первым владельцем сего аппарата у нас в стране, т. е. Ямаха была без пробега по СНГ, но долгое храниние на стоянке в Японии сказались на мотоцикле. А предпродажной подготовки явно не было.
Мне довелось принять участие в первом обслуживании мотоцикла, заодно и протестировал его. Внешний вид был у него на 4+, немного окиси было на хроме и небольшая вмятинка на баке. К краске претензий не было, она сверкала как будто недавно с конвеера, хотя мотоцикл был 1997г. Аккумулятор сразу заменили, так как родной держать заряд не хотел.

Небольшое мнение Yamaha XV 400 Virago.

Сразу после приобретения аппарат ехать нормально не желал. Ну и где же эта хваленая мощность? Ведь Вирага самая мощная (40 л. с) среди японских 400-ток 90х годов. Обратились к знакомому карбюраторщику, он почистил и подшаманил карбюраторы и вуаля, вирага и правду понеслась. Не скажу что почувствовал особо разницу в динамике с моим Suzuki intruder 400. Ну раз пишут что вираго мощнее, пожалуй так оно и есть, но я не ощутил разницы между вирагой и интрудером при езде как одному так и вдвоем. Зато ощутил неудобно высокую посадку. По началу было ощущение что я за рулем скутера а не мотоцикла. У интрудера центр тяжести гораздо ниже. Но опять таки все это дело привычки, Yamaha Virago отлична в управлении и в поворотах она хорошо управляема и закладываеться почти до коленки. Езда на ней комфортная, благодаря хорошей, мягкой подвеске, которая замечательно глотает выбоины на дороге. У Вираго воздушное охлаждение, но перегревов в пробках не бывало. Тормоза тоже адекватные для этого мотоцикла. В общем это обычный добротный японский мотоцикл, без каких либо серьезных недостатков, но и особых преимуществ перед другими японскими чеперами схожего объема я не вижу. У всех моделей есть свои нюансы. Если вам достанется аппарат в хорошем техническом состоянии, то служить он будет верой и правдой.

Обслуживание аппарата никаких сложностей не вызвало. Заменили все жидкости и фильтры. Топливный насос через пару дней отказался работать, но после разборки, чистки и сборки вновь заработал и работает по сей день. Почистили от окислов сигнал. Заменили зеркала на новые сферические, вот собственно и все обслуживание.

В эксплуатации Yamaha Virago 400 оказался весьма неприхотливым мотоциклом. Проблем с ним за все время не возникало. Лишь меняли малсо и фильтры. Надеюсь на то, что вам понравилось моё небольшое мнение Yamaha XV 400 Virago.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)