группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki RF 400(Личный отзыв мотоцикла Suzuki RF 400)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Приветствую всех любителей,а так же владельцев и будущих владельцев данной модели мота. Пишу этот отзыв в основном для того,что бы облегчить сбор инфы по байку-всем тем кто встал перед муками выбора мота из данного класса кубов. Так же мучился,что же взять в качестве первого мота. Много инфы перелопатил,перечитал так же кучу отзывов,обзоров. И вот из всего числа марок и моделей я сделал выбор. Писать процесс покупки не буду,он не так интересен,да и букв многа получится.

И так поехали... Вот вам и личный отзыв мотоцикла Suzuki RF 400.

Перед нами Suzuki RF400RV VC Рестайлинг,Красноголовый. Начну наверное с внешности,так сказать с кузова.

- Внешность обманчива,многие кто видел данный мот задавали очень часто вопрос что то вроде:

Это литр? Нет,это не литр,но мот в действительности не маленький. Широкий пластик придаёт ему вид серьезного аппарата,а боковые жабры придают ему некий шарм,и по не знанию можно легко его спутать с литром. Вес мота,это тож его фишка. Это наверное сама тяжелая 400ка среди своих одноклассников,так что девушки и щупленькие парни не советую вам данную модель,он тяжелый. Посадка для спорт-тура,вполне сносна,если конечно руки не короткие. У меня Рост где то 186,и проблемы были только первую неделю. Руки уставали,но потом привык на столько,что из седла мог и целый день не вылазить. Так что неделька у вас точно уйдет на привыкание.

Личный отзыв мотоцикла Suzuki RF 400.

-По поводу повреждений при падении:

в первую очередь страдают жабры,мотор полностью защищен боковым пластиком,ни чего не торчит,так что в случаи скользячки вы отделаетесь только пластиком,поворотниками и зеркалами

-Далее мотор,коробка:

Двигатель от спорта джиксера,с системой изменения фаз. Надежный,но из за системы Витек,очень замудренный внутри. Так что если вы из числа криворученьких людей,то под клапанной крышкой вам делать не фиг!!! Что же это за зверь такой "Красноголовый". До 8 тысяч оборотов это обычная 400ка,но после 8 тысяч идет хороший подхват,так сказать пинок под зад. Такое чувство что какая та невидимая шестисотка обгоняет байк и,накидывает лассо и помогает тащить эту тяжелую раму. Конечно же это при условии что мотор исправен,тогда вы почувствуете этого зверька,как он едет после 8 тысяч.

И даже со вторым номером мот едет,конечно чуточку хуже на разгоне,но терпимо и особого дискомфорта не почувствуете. Максималка у живого мота где то 210 с копейками,спидометр 180,но стрелка идёт дальше,а там уже и отсечка. Так что к мотору притензий нет,ни к его работе,ни к его надежности. Встать на заднее колесо у вас не получится,всё таки вес) Что капризничает так это карбы,владельцы пишут про плохой запуск в холодную погоду,а при -1 вообще отказывался заводиться.

Я лично ни чего такого не испытывал,да и за чем заводить его в такой холод!?? Летом и осенью подсосом вообще не пользовался,даже тросик подсоса закиснуть успел))) По коробке так же притензий нет,все передачи включаются четко,на приборной панели лампочка нейтрали имеется. Узел довольно надежный,и вторая передача что бы выскакивала-такого вообще не слышал от владельцев.

-Тормоза,подвеска,управление:

Сказать что тормоза есть,да есть,но ватность присутствует. Если передний хоть как то спасает,то зад или не тормозит или блокирует колесо,вообщем поймать ту золотую середину-очень сложно. Подвеска мягкая,и если вы посадите второго номера,то будьте очень внимательны когда проезжаете лежаки,из за мягкости подвески мот со вторым номером проседает,а из за нижнего пластика есть риск его повредить.

Так что будьте внимательны.

Ну а в повороты мот закладывается без проблем,но не стоит к этому подходить с фанатизмом,это не трековый мот. Вроде рассказал что хотел,если что то вспомню,то обязательно дополню. Как итог,мот надежен,если вы приобрели живой экземпляр,то при правильной эксплуатации вы будите менять только расходники.

По городу ездить одно удовольствие,по трассе на дальняки у него малый запас хода,всё таки крейсерская скорость при которой он будет жрать свои около 5-6 литров это 130-140 км примерно,дальше будет жрать как автомобиль! От себя скажу так,если бы я опять встал перед выбором первой 400ки,то я бы не задумываясь взял данный мот,дабы понять,а стоит ли мне ездить на таких мотоциклах.

Так что если вы всё ещё сомневаетесь,а стоит ли..То я вам говорю,что стоит smile Вот вам и личный отзыв мотоцикла Suzuki RF 400.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)