группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki ZRX(Отзыв о мотоцикле Kawasaki ZRX 1100)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
К данной модели симпатии были всегда, а тут и цена и состояние устраивала, посмотрел-купил. Естественно было много косяков, но зима длинная была)

Теперь о впечатлениях:

Я уже давно на своём опыте убедился что Kawasaki делают хорошие мотоциклы, и ZRX1100 не стал исключением. В меру тяжёлый: 220кг, в меру мощный: 93л.с., и с очень хорошей управляемостью. Дефорсированный двигатель с модели GPZ1100 отлично тянет как с низов, так и на высоких оборотах, но на верхах всё же чувствуется что лошадей паурезали. КПП 5-ти ступенчатая, так что щёлкать приходится реже. Скорости включяютя чётко, недовтыканий не испытывал, нейтраль ловится легко. Хорошие тормоза, перед осаживает хорошо, зад легко идёт на юз. Управляется мотоцикл для своих 220кг очень хорошо, что задумал то и будет. Друг прокатившись сказал что рулится как велосипед. Подвески как перед так и зад регулируются. У меня был внутрияпонский мот, так что максималка ограничена до190кмч, но при ней его не кидает и не раскачивает, кстати набирает он её легко. Езда по пробкам не вызывает ни каких неудобств. Были и маленькие дальнячки, самое большое 600км за день. Ехать можно, жопа-терпимо, но вот борьба с ветром утомляет, а ехать 100-110кмч нудно + у меня затекали колени, приходилось останавливаться и разминаться. У людей ростом до 175см думаю проблем с коленями не будет(у меня 187). Расход бензина при среднем темпе езды 6+ - л100км, бака хватает на 300-350км, на резерв переходил после 270км пути + - . В двоём ехать нормально. У этого мотоцикла нет центральной подножки, и соответственно смазывать цепь очень не удобно, особенно в дальняках. За счёт того что нет моноамортизатора, под сиденьем располагается весьма не маленький багажник куда влезиет смазка цепи, инструмент и бутылка воды 0,5л + в хвосте есть ещё ящичек в который можно положить документы или ещё что нибудь. На холодную заводился всегда хорошо, холостые держит чётко. Двигатель работает тихо. Свет фары мне не понравился, возможно дело в регулировке фары, я не заморачивля т.к. мало ездил ночью.

Итог: Хороший литр по цене 400-ки! Подойдёт как мот на каждый день, для езды по городу и небольших покатушек за городом. На нём не будет скучно т.к. 1100ccm дадут порцию адреналина если понадобится. Если же рассматривать его для дальнобоев, то на мой взгляд для дальняков нужен другой мот: с хорошей ветрозащитой, центральной подножкой, более удобной посадкой( для высоких) и т.д. Вот такие впечатления остались у меня от Kawasaki zrx1100.

Удачи в выборе!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)