группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha XJ6(Отзыв от владельца Yamaha XJ6 Diversion 2011)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Краткий отзыв об владении довольно таки универсальным мотоциклом, кому интересно прошу под кат. Отзыв от владельца Yamaha XJ6 Diversion 2011.

Ровно 5 лет назад по воле судьбы я продал Zongshen ZS200N и стал обладателем Yamaha XJ6F Diversion. Среди прочих мотоциклов что рассматривались были Honda Hornet 600 и Suzuki GSF650SA Bandit.
Хорнет отпала почти сразу в связи с отсутствием полноценного обвеса, а вот сделать выбор между бандитом и диверсантом было сложно. Похожая посадка, похожие двигатели и подвеска. Точно сказать что стало решающим фактором в выборе именно диверсии тяжело, скорее всего сыграла история первой диверсии с ее живучестью и пробегами за 400 000 км без кап ремонтов.

Итак осенью 2011 года я стал счастливым владельцем, хотя если быть точнее в конце ноября, а это уже зима. Так что все покатушки ограничились выкатом в МРЕО и небольшим проездом возле дома. Первый выезд произошел 01 марта 2012 года.

За пять лет было много пережито вместе, за все время мотоцикл в техническом плане ни разу не подвел, как в сказке менялись только расходники, хотя стоит отметить что для японского мотоцикла 35 тис. это совсем не пробег и судить о надежности модели сложно.

Отзыв от владельца Yamaha XJ6 Diversion 2011.

На сегодняшний день мотоцикл прошёл 35 415 км, среди них две большие поездки, одна в Грузию в 2013 и одна в Армению в 2015, каждая протяжённостью более 5 тис. км., также было множество небольших поездок от 1,5 до 2 тис. км. В основном мотоцикл использовался для дальних поездок и для этих целей он вполне подходит, да это не турист, но тем не менее посадка более чем адекватная.

Хочется прежде всего отметить универсальность мотоцикла, можно с уверенностью сказать что он средний во всем, начиная от динамики заканчивая управляемостью и посадкой, но как всегда бывает средний во всем — хороший не в чем. Мотоцикл универсальный, на каждый день, но вот без изюминки, без характера, он просто хороший и все. Со временем это надоедает.

Отзыв от владельца Yamaha XJ6 Diversion 2011.

Что нравится в Диверсии:
• тяговитый мотор, подхват начинается с 2 500 оборот и нет необходимости постоянно держать около 6 000 для динамичной езды;
• средний расход в режиме 100-110 км./ч., с пассажиром составляет 4,5 л.; 130-140 км./ч. – 5,5 л.
• при моем росте 168 удобная посадка, хотя ветровое стекло хотелось бы повыше, но за 5 лет не поменял значит все устраивает;
• обзорность в зеркалах на много лучше чем в большинстве мотоциклов;
• универсальность, можно спокойно ехать 90-140 км./ч., как на туристе, а можно залечь и ускориться, прохватить по вечернему городу, один минус это езда по нетвердому покрытию, мот едет но больше 20 км./ч. однако страшно, пластик клеить не особо хочется, плюс растопыренные в стороны ноги особого комфорта не добавляют;
• в туристическом режиме бака хватает на 320-350 км. + около 100 км резерв;
• спрятана выхлопная труба а-ля moto gp, соответственно тихий выхлоп, мне лично нравится, так как в дальних поездках только ветер и мотор, а также не спалишь кофр, ногу и т.п.

Что не нравится:
• проходимость, хотелось бы больше, все интересное находится далеко от дороги, и всегда постает выбор или потихоньку с трудом пробираться к цели или просто забить, к сожалению часто последнее преобладает;
• цепная передача;
• вес мотоцикла, по паспорту 219 + 16-17 л. бензина. По асфальту не заметно, но как только попадешь на песок …

Далее предлагаю к Вашему вниманию таблицу ТО мотоцикла, по мелким расходникам наподобие смазки цепи, силикона и т.п. учет не велся.

Как заключение хочу добавить, мотоцикл не прихотлив как в обслуживании так и в управляемости, XJ6 идеальный вариант для первого «взрослого» мотоцикла, он прощает многие косяки и ошибки и дает четкое понимание чего хочется от мотоцикла и какой стоит брать следующим.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)