группа в контакте
Мы в Twitter

Stels ATV-600YL Leopard(Отзыв владельца Стелс АТВ 600 леопард)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Принципиально новая модель квадробайка Stels ATV 600 Leopаrd, разработанная на Жуковском мотозаводе из российских комплектующих, показывает стремление компании повысить качество и надежность выпускаемой техники. Пройденные километры испытаний подтвердили выносливость и огромный запас прочности конструкции мотовездехода. Агрессивный внешний дизайн Stels ATV 600 Leopаrd указывает на его сильные стороны.

Мощный 39-сильный двигатель оборудован карбюраторной системой питания. Его отличительными достоинствами являются высокие тяговые характеристики и великолепная эластичность во всем рабочем диапазоне. Плавность езды и большие ходы подвески (17 см спереди и 22.5 сзади) обеспечиваются амортизаторами Forsa. Тормозная система Stеls ATV 600 Leopard имеет традиционную дисковую конструкцию с прочными армированными шлангами и характеризуется хорошей обратной связью.

Усиленные рама и подвеска квадроцикла обеспечивают ему устойчивость к опрокидыванию и маневренность на извилистых участках. Stels ATV 600 Leopard оборудован информативной приборной доской фирмы Koso с электронным дисплеем. Изображение на ней легко читается при любом освещении.

На прошлых выходных, наконец- то удалось обкатать квадроцикл, 219 км за 2 дня, хотя учитывая некорректную работу спидометра, возможно пробег чуть больше. Начну с конца, задача перед квадроциклом была одна – не сломаться, и Stels ATV 600 успешно с ней справился. Были мелочи вроде неработающего спидометра и указателя уровня топлива, но лично для меня это не имело большого значения. На скорость не влияет, а техника новая и на гарантии, как раз проверю, как она работает. Других неисправностей не было. Общие впечатления. Понятно, что это не BRP и Polaris, но Stels ATV 600 едет и делает это вполне прилично. Динамика, конечно, не взрывная, но катался почти везде вдвоем и характер местности был холмистый, так вот, ни разу не было такого, что мы не можем заехать даже на самую крутую горку. Сравниваю с CF 500, как-то товарищ дал прокатиться и я не смог заехать на крутой подъем, не хватило нескольких метров, впечатления были не из приятных, назад не сдать и на верх не тянет, положение такое, что можно перевернуться. Там ощущался недостаток мощности, здесь нет.

Управление тяжеловато, даже с учетом того, что нет усилителя. Привыкнуть можно, мне даже, честно говоря, нравится, ощущаешь обратную связь от дороги и хорошая тренировка для рук. Подвеска работает неплохо, уверенно поглощает неровности, небольшие канавы и мелкие деревца. При этом катался и вторым пассажиром, нет характерной «отдачи» после проезда препятствий на скорости. Из-за большого веса Stels ATV 600 не очень уверенно проходит повороты, даже на проселочной дороге, но к этому можно привыкнуть, и заблаговременно снижать скорость. Длинная база - это несомненный плюс, спорить по этому поводу готов с кем угодно, если кто- то со мной не согласен. Такая база позволяет преодолевать крутые подъемы, заезжать на маленькие и крутые бугры, при этом геометрическая проходимость в лесу на должном уровне, проверял.

Честно говоря, технику не жалел. Напомню, всего было пройдено 219 км. Что удивило. Даже с учетом того, что это карбюратор и обкатка, расход топлива высокий, а бак маленький. На 219 км потратил около 30 литров топлива. Возможно это из-за обкатки, дальше посмотрим, какой будет расход. Пока на обкатке, заливал 95 бензин, позже, как и рекомендует инструкция, буду использовать 92. Отдельно нужно сказать про бак, открыв крышку, увидел, что плещется около литра бензина, но квадроцикл уже не заводился из-за отсутствия топлива.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)