группа в контакте
Мы в Twitter

IRBIS TTR250(Отзыв владельца IRBIS TTR 250)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Я буду помнить тот день, пожалуй, всегда. Я практически бегом бежал к магазину с рюкзаком, в котором лежали 70тыр и паспорт. Когда я увидел его впервые в каталоге, прочитал первые отзывы и заметил на дороге... Да. Я хотел его. Именно синий с белым. Именно новый. По ощущениям это сопоставимо с тем же самым, когда в детстве я копил себе на железную дорогу или машинку на радиоуправлении. Конечно, можно было посмотреть и японца...

Я не люблю японский мотопром. Скажите дурак? Ну... Возможно (хотя слово- безумец, мне больше нравится). Японский мотопром, это дорого и зачастую довольно таки проблемно. У меня был как то японский байк, но... Сейчас его уже нет. И слава богам. С ним в моих контактах было полно сомнительных личностей продающие запчасти, я знал наизусть телефоны 4-х моторазборок и 2-х сервисов, а ещё знал имена всех владельцев мотоэвакуаторов в округе. Сомнительное удовольствие. Но это дорожник. Китайских аналогов на него нет. Потому и терпел все это. А вот эндурик... Эндуриков- пруд пруди.

Моцик я хотел универсальный. И в дорогу выехать, и грязь по месить и в соревнованиях поучаствовать. Всё это позволит вам этот мотоцикл. Правда с одной поправкой. Не в одном из этих дел у вас не будет преимущества. В дороге вы быстро устанете, да и с вещами- проблема. Грязь месить- хорошо, но вот вытащить из болота его не за что, да и грязезащита у него, мягко говоря, не очень. Ну а соревнования. Всё же это игрушка, скорее, чем серьёзный аппарат. Но. В дороге- вам очень понравится сидение и аргономика. В грязи, невероятная легкость и управляемость, а в кантестах его агрессивность и верткость. Я постарался залить фото из разных моментов жизни моего ирбиса. Максимальный пробег на нем за раз у меня 500км в одну сторону. + - 20/30км. Крейсерская скорость при этом всего 80км/ч. При этом пассажира не возьмете. В соревнованиях по ралли не хватает его тормозов (пожалуй больше всего). На прыжках более 50см ( подвеску пробивает).В грязи может оказаться, что у вас пропали верха (забивает карбюратор) или зарядка батареи (заливает проводку.

Зимой катать- нужно обогатить смесь, иначе не будет верхов и холостого хода. При езде в метель или в целине- нужно позаботиться о защите карбюратора от обледенении иначе он перестанет слушаться дросселя (как минимум).

И не забывать протягивать болты, спицы и гайки. Иначе выльется это во что то не хорошее. Это факт. В остальном- красивый, послушный и при этом злой мотоцикл.

Для придания мотоциклу индивидуальности, вы вряд ли найдете кучу разных фенечек. Обычное дело- защита ручек и зеркала. В моём случае весь тюнинг ставился с расчетом его функциональности. Это гнездо розетки, гнездо для зарядки мотоцикла без съёма аккамулятора, рация, GPS в водонепропускаемом чехле, зеркала с защитой ручек,вывел шланг-сапун с крышки бака в низ под мотоцикл и установил задний ходовой огонь. Сейчас варю крепежи для кофров и дополнительных баков. На днях прикупил фару-искатель. В планах поставить шноркель и инвертор на 220v (генератор позволяет, а проводку уже усилил)

О затратах- Резина, цепь, фильтра с маслом. Поломанный при падениях пластик. Вообщем расходники. Отказал задний тормоз по причине поломки машинки выжима. (1000р)

ИТОГ сейчас он стоит 99к. Где то чуть дешевле, где то- дороже. За эти деньги- я бы, наверное, уже не купил. Но если вы живете там, где нет возможности купить запчасти на японский мотоцикл или для вас дорого покупать расходники по цене полного ремонта отечественной авто, а бу китайца, принципиально не хочется, то... Думайте сами.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)