группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki DL 650A(Тест драйв Suzuki V-Strom DL 650A)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Это надежный, удобный, экономичный, неубиваемый мотоцикл. Комфортный для длительного мотопутешествия как для одного, так и для двоих пассажиров. Идеален для повседневной езды по городу. Легок в управлении. Подвеска легко настраивается под любые условия эксплуатации. Настоящий рабочий конек, который отвезет вас туда, куда вы захотите. Подходит как для новичков, так и для опытных водителей.

Мощности двигателя достаточно для уверенной езды и обгонов по трассе. Расход топлива при езде по трассе со скоростью 90-110 километров в час не превышает 4 литра на 100 километров пробега. Это мой первый мотоцикл, долго выбирал и остановился именно на этой модели. Первый сезон ездил только в городе. Второй сезон поехал на нем в путешествие Алтай-Монголия-Казахстан, прошел на нем 7700 километров. Мотоцикл нисколько не разочаровал. Теперь планирую покупку нового коня, который позволит расширить мои горизонты и направления.

Когда Suzuki впервые заявила о выпуске нового V-Strom 650, многие всерьез решили, что мотоцикл ожидают революционные изменения. Ведь предыдущая модель этого кроссовера устарела, как в плане дизайна, так и морально. В качестве действительно универсального туристического мотоцикла V-Strom 650 уже не годился – в этой нише прочно закрепились сразу два среднекубатурных BMW серии GS. А в прошлом году на это поле ворвался и конкурент с берегов Туманного Альбиона – Triumph Tiger 800ХС. Чтобы находиться хотя бы на одном уровне с этими двумя европейцами, «японцу», как воздух, была показана серьезная модернизация.

Но вышло совсем иначе. Уже по первым, брошенным для разогрева публики, фотографиям, стало понятно, что чуда не произойдет, и новый V-Strom 650 останется в той же нише класса туристических эндуро (кроссоверы), на которой он находился все предыдущие восемь лет.

После официальной презентации опасения подтвердились. Суть свершившегося можно описать словами одного американского журналиста: «С Suzuki V-Strom 650 не сделали ничего плохого. С ним вообще ничего не сделали». На самом деле, в мотоцикле произошло множество изменений, но, по большому счету, вся модернизация закончилась установкой усовершенствованного силового агрегата и фэйслифтингом облика мотоцикла. В итоге, V-Strom DL650 2012 года, хотя и стал выглядеть более современно, но в функциональном плане он не может предоставить покупателю ничего нового.

Но в чем нельзя обвинить японцев, разрабатывавших мотоцикл, так это в практичности. Ведь, в отличие от тех же универсальных F800GS и Tiger 800ХС, большая часть покупателей которых никогда не съезжает с асфальта, любой владелец Suzuki V-Strom 650 будет способен по-максимуму использовать потенциал этого мотоцикла. И в этом я убедился на собственном примере, протестировав один из первых официальных украинских экземпляров V-Strom 650 модели 2012 года.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)