группа в контакте
Мы в Twitter

Stels ATV-50(Отзыв про квадроциклов Stels ATV-50)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Купил ребёнку на день рождения (на 7 лет). Долго смотрел на аналогичные варианты, но после долгих поездок по магазинам решил что Стелс - на порядок выше и добротнее чем другие.... (Японцев не беру). Более прочный и качественный пластик, внешний вид радует не только из далека, но и при близком рассмотрении. Подвеска и узлы - не вызывают сомнений и создают впечатление довольно серьёзного и надёжного механизма. В общем..купил!

Отзыв про квадроциклов Stels ATV-50.

НУЖНО ЭТО РЕБЁНКУ ИЛИ НЕТ???

Сам долго мучался этим вопросом... Сам ездил на мотоцикле и знаю что это дополнительный риск который в общем-то не нужен... Но решил - что лучше, если ребёнок с детства начнёт общение с техникой под вашим присмотром, чем в дальнейшем - БЕЗ ВАШЕГО присмотра и без Вашего разрешения - не имея опыта, начнёт осваивать скутер друга... на проезжей части Вашего города!...

НЕ РАНО - ЛИ?...

Если Ваш ребёнок уже катается на 2-х колёсном велосипеде, и на роликовых коньках... - то в самый раз! При езде на роликах - травматизма гораздо больше! В Вашей власти ограничить скорость передвижения квадроцикла - до минимума! (Чего Вы не в состоянии сделать - когда Ваш ребёнок на тех-же самых роликах и едет с горки!)

БЕЗОПАСНОСТЬ:

Одевайте ребёнку защиту для езды на роликовых коньках.

Шлем, перчатки, наколенники и налокотники!

Шлем для мотоцикла покупать не стоит. При маленькой скорости ребёнку будет в нём очень жарко! И езда принесёт ему только дискомфорт!

Для защиты во время езды от падения - есть ремешок, который надевается ребёнку на руку, и при падении квадроцикл глохнет (выдергивается резиновая пробка)! Второй ремешок находится сзади (для родительского контроля) - к нему рекомендую прицепить... поводок для собаки (рулетку метров на 10) нажав на кнопку на поводке Вы сможете в любой момент остановить квадроцикл выдернув резиновую пробку. (Эта возможность Вам понадобиться только в первые несколько часов освоения ребёнком техники).

Так-же рекомендую приобрести две портативных рации. Одну, я, прикрепляю на руле (вешаю клипсой для пояса, прямо за тросик тормоза), вторая - у меня. В любой момент можете связаться с ребёнком. И, если Он заглох и не может завести или другие проблемы то, ему не придётся оставлять технику на дороге и бежать до Вас - пешком! Просто вызовет Вас по-рации!

Отзыв про квадроциклов Stels ATV-50.

Ребёнок не ожидал такого подарка! Радости не было конца! После часового инструктажа (о том как надо себя вести за рулём квадроцикла, и с какой скоростью ездить) ребёнок освоился буквально за 2 часа! На следующий день он уже довольно уверенно ездил!

Во второй день после дня рождения старший сын (10 лет), умудрился с другом, врезаться в пень! Удар пришёлся в левое крыло и хромированный "Кенгурятник" который погнулся - но не сломался, пластиковое крыло не деформировалось и не сломалось! Отстранил его на день от управления, получил от меня повторный инструктаж на повышенных тонах, закрутил ещё больше ограничитель газа... Теперь всё нормально! Ездят без происшествий!

КАЧЕСТВО СБОРКИ:

1) Вертикальный люфт шкворней передней подвески (пытался затянуть - затянуто на совесть, а люфт есть).

Страшного ни чего в этом - нет. Это не спортивный "болид"!

2) Туговат руль. (Верхняя часть рулевой колонки крепится через резиновое кольцо. Открутил 2 болта, смазал резинку - стало легче).

3) Если вдруг, ни с того - ни с сего, перестал заводиться... проверьте и по сильнее вставьте резиновые пробки глушащие двигатель при падении с него. ( их 2 штуки - одна под рулём, вторая сзади - с лева под задним фонарём, к ним привязаны ремни которые ребёнок должен надевать на руки). Под этими выдёргивающимися пробками - находятся контакты, то-же в резиновом корпусе (внутри пластикового основания - на который надевается пробка). Старайтесь их не потерять, а-то не заведёте!

Всё остальное - нареканий не вызывает.

РЕКОМЕНДУЮ:

1) Обязательно добавить в бензин масло (как указано в инструкции), на период обкатки двигателя.

2) Перед первой поездкой - дать поработать заведённому двигателю на холостых оборотах хотя-бы пол часа. (желательно конечно по-дольше, но вряд-ли можно заставить ребёнка просто смотреть на работающее чудо техники долго...)

3) Приобрести хорошую смазку цепи. (Для мотоциклов класса "ЭНДУРО")

Ребёнок очень доволен подарком!

Я тоже доволен что выбрал ребёнку STELS ATV - 50, а не какой-то другой! STELS - стоит своих денег.

(Пока нормально! А там - посмотрим...) Вот такой отзыв про квадроцикл Stels ATV-50 получился.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)