группа в контакте
Мы в Twitter

BMW K 100 RT(Рассказ от владельца о BMW K 100 RT)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Рассказ от владельца о BMW K 100 RT Легендарный BMW K100RT.

Серия К частенько обзывается «летающим кирпичом», что-то в этом конечно есть – двигатель и вправду выглядит как ровненький аккуратный блок, но мне больше нравится ассоциативный ряд с электровозом – тяга ломовая с любых оборотов, разгон ровный, для него как будто не существует ям и кочек (в пределах разумного, конечно), подвеска работает прекрасно. Мотоцикл с автомобильным 4-х цилиндровым литровым двигателем с распределенным непосредственным впрыском топлива в цилиндры при 2-х клапанах на цилиндр не имеет некоторого провала на средних оборотах в отличии от 4-х клапанника у которого зато лошадок немного побольше, но как говаривал Генри Форд «везут не лошади, а ньютон/метры» и он прав!
Рассказ от владельца о BMW K 100 RT
Мой байк 1985 года выпуска лишен некоторых электронных прибамбасов, как то - указателя расхода топлива (есть только контрольная лампочка), электрической подножки и т.п., нужно ли это вам или нет, каждый решает сам, мой любимый инструмент – лом, потому, что там ломаться нечему…

Мотоцикл идеален для любителя обслуживать его самостоятельно – все сделано с учетом этого – никаких клиппонов и защелок которые так и норовят сломаться, все на болтах и гайках, которые если их смазывать графитовой смазкой вечны. Все сделано для легкого доступа к системам, логично и толково, так колесо заднее легко снимается за минуту… Проблемы запчастей не существует, многое применяется как и на Рассказ от владельца о BMW K 100 RTавтомобилях БМВ так и на иных, например бензонасос подходит от ВАЗовской 10-ки и стоит 1600 рублей.

Мот хорош и в дальняке (обтекатель прекрасно защищает и от ветра и от дождя, сиденье держит плотно, двигатель не назойлив) и в городе (низкий центр тяжести, жидкостное охлаждение прекрасное – никаких перегревов, ширина меньше метра, на 5-й передаче едет легко 30 км и так же легко начинает разгоняться).

При ураганной динамике (до 100км/час за 4 секунды, максималка 220км/час – врать не буду – мне сцикотно было до такой скорости разгоняться, это заслуга моего товарища бывшего мотогонщика) и отличный тормоза Брембо – 2 диска впереди, 1 сзади.

Прямую держит уверенно да и рулится прекрасно, в повороты закладывается до чирканья подножек, какой еще турист на Рассказ от владельца о BMW K 100 RTэто способен?

Большие кофры, которые как чемоданчик легко снимаются с байка (если есть ключик, конечно smile .

Мот без недостатков? Нет, он просто для меня лучший. А вес, ну что же вы хотите от байка, рама которого под задницей не играет, вилка при повороте не скручивается, а движок не боится температуры и не клинет?

Короче, писать можно долго и все равно останутся вопросы на которые я готов ответить.Рассказ от владельца о BMW K 100 RT
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)