группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha XVZ 1300(Тест-драйв Yamaha XVZ 1300)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Тест-драйв Yamaha XVZ 1300 Здравствуйте двухколёсные друзья и те, кто задумывается прикупить себе байк. Отъездил на "Рояле"(так буду его называть) семь лет. Год назад его продал и взял Honda VTX-1800F. Ну это уже другая история.

О "Рояле".... Ничего, кроме хорошего, сказать не могу. За эти семь лет ни разу не подводил, так как я следил за ним и во-время менял необходимые запчасти. Про расходники говорить не буду, это обязательно(масло, свечи, колодки, фильтра).В наличии есть всё и не дорого. Резину поменял два раза. Езжу аккуратно, понимая, что жечь резину на таком байке просто глупо, это не спорт. "Рояль" очень комфортабелен на дальняках, устойчив на дороге даже при снятом асфальте и сильном боковом ветре. Прощает многие ошибки при вхождении в поворот. Единственно, что он не прощает, это наплевательского отношения к себе. К нему надо привыкнуть. Он либо примет тебя, либо размажет по дороге, так как вес у него приличный. Людям с ростом ниже 175 см он будет не удобен. Ну и физуха должна быть хорошая. По прямой это не важно, но в городе в пробках этот вес чувствуется сразу, особенно если сзади сидит спутница.

Тормоза этого байка слабоваты. Сказывается вес мотоцикла. Если поставить армированные шланги, будет намного лучше. Ездить надо с расчётом. Двигатель тяговит и щёлкать часто передачами не приходится.

Датчик топлива перегорает быстро, если ездить на сухом баке (следите за уровнеТест-драйв Yamaha XVZ 1300м топлива!). У меня сгорел на второй год эксплуатации. Менять было накладно(4000р) и я ездил по километражу. Примерно через 200-230км заправка.

Первое время бесило включение первой передачи. Ощущение, что коробка накрылась. Но это Ямаха, тем более кардан. Со временем перестал обращать на это внимание.

Есть некоторые особенности в обслуживании.Свечи можно менять не снимая бак. Снять заднее колесо можно только сняв глушители с правой стороны. Воздушный фильтр под баком и верхняя пластмассовая крышка фильтра вытаскивается крайне неохотно. Проше подсунуть под неё фильтр, отогнув вверх крышку, но это мелочи.Тест-драйв Yamaha XVZ 1300

Синхронизацию карбов лучше делать раз в два года.

Свет явно слабоват. Эта проблема решается установкой ксенона.

Вообщем, за семь лет "Рояль" не доставил мне никаких существенных проблем, а по сему рекомендую его как надёжный, комфортный байк с характером. Если подружитесь, то всё будет хорошо.

P.S. С Хондой я ошибся. Нет, байк Тест-драйв Yamaha XVZ 1300отличный, но на дальняк для двоих никакой. Именно версия F.

Сейчас его продаю и покупаю опять "Рояль", только поновее, либо XV-1900 Stratoliner. Хонда версии R,S или N не нравится чисто внешне.

Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет определиться с выбором байка, то-есть друга.Тест-драйв Yamaha XVZ 1300
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)