группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha FZS 1000(Тест-драйв Yamaha FZS 1000)

(1 голосов)
Рейтинг: 5
Тест-драйв Yamaha FZS 1000
Владею данным мотоциклом 3 года. Байк понравился как внешним видом, так и серьёзными мощностными характеристиками. Помимо этого хотелось относительно резвый мотоцикл, с прямой удобной посадкой и минимумом пластика. Поначалу присматривался к нейкеду (fz1n следующее поколение) , но потом всё же склонился к моделе с ветрозащитой, и в дальнейшем понял, что всё сделал правильно, об этом позже. Мотоцикл довольно мощный, стреляет как надо, на низких оборотах так же тяга паровозная, возможно это благодаря системе exup (если она конечно работает должным образом). Двигатель не создаёт вибраций, работает достаточно мягко. Расход топлива: засёк только недавно, по меж городу, залил полный бак G95, и проехал 210км, скоростной диапазон 120-140км, в паре мест кратковременное перевалило за 200, уровень топлива по указатель чуть меньше половины. Если учесть, что бак 22 литра, то получается около 6 литров, что меня впринципе порадовало. Кстати! Сначала лил на газпроме прост 95-ый, потом залил G95, и понял, что он ему вкуснее, мот чётше работает. С тех пор только G95. С расходом масла я не сталкивался, вероятно потому что сильно его не качегарю. Масло motul5100. Меняю через 5000км.

Посадка Yamaha FZS 1000 очень комфортная, при росте 179,мне на нём достаточно удобно как в городе, так и на дальняках. Ветрозащита по моему слабоват, я установил высокое стекло, подумываю об установке доп. Дифлектора на стекло. Комфортно ехать до 150, после лучше пригнуться.
(Тут стоит вспомнить про нейкед, непредставляю как ездить на таком мото без ветрозащиты) . Хотя по нашим сибирские дорогам больше 150 наверное ездить не стоит. Если ехать на конкретный дальняк, то лучше подумать о гелевом сидении, на этом через 150-200 начинает зад затекать. Подвеска очень мягкая, к примеру жд переезды я всегда ходом проскакиваю, и не парюсь.в поворотах ведёт себя уверенно. КПП: первая передача включается грубовато, а дальше всё мягенько и чётко.
Свет: мне достался с ксеноном, смотрится круто, да и светит тоже неплохо.
Мотоцикл самостоятельно тестирует несколько систем:электрика, датчик положения дроссельной заслонки, топливная система и система exup, (именно из за неё я про это узнал, порвался тросик, и тахометр начал прыгать до 3 тыс., а потом на ноль.) почитал мануал, и быстро устранил проблему.
Тормоза Yamaha FZS 1000: тормоза как на р1большие 320 диски впереди, довольно цепкие, их хватает слихвой, по крайней мере мне.
Надёжность: мотоцикл надёжный, по железу вообще проблем не было. Сразу после покупки, обнаружил что подтекают поплавковые камеры на карбах, заказал ориг. Прокладки, сдёрнули карбы, и ещё косяк, монифолды тоже уставшие, а цена на них-конь, но деваться не куда, заказал оригинал. Итого: 4 монифолды около 12 т. Р+прокладки на карбы 1600, синхронизация настройка и т. Д.

Заменил патрубок из радиатора в двиг., удивился цене, около 4000 т. Р за *лять шланг!

На 35 000 поменяли цепь грм, проверили зазоры клапанов, около 5000 т. Р.

Цепь и звёзды в начале сезона 2019. Did530vx-gb поставил, +звёзды, около 10т.р.
Масла,фильтра,колодки тормозуха, ну и прочие мелочи. Подшипники оси переднего колеса, nsk 450 руб. За штуку, сальники 500р.за 2

Детали не дешёвые, но за литр нужно платить, коня необходимо обслуживать должным образом, экономить не стоит. Особенно на масле.

В цело байком Yamaha FZS 1000 очень доволен, он подарил мне массу эмоций. И да, ещё один момент. К мотоциклам пристрастия с ранних лет, и был богатый опыт на советских мото, затем перерыв несколько лет, и покупка фазера, многие меня заочно начали хоронить, т. К литр, мощь, убъёшься бери 400-сотку для начала! Я не послушал, взял литр, и доволен как слон. Аккуратнее с газом, аккуратнее с тормозами, и по правилам для начала. Можно его и новичку, если мозги в порядке, если нет, некоторые ошибки он может не простить. В общем байк в меру злой, в меру мягкий, по мне красивый. Советую.
Тест-драйв Yamaha FZS 1000
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)