группа в контакте
Мы в Twitter

Honda CBR600FA(Отзыв о мотоцикле "Honda CBR600FA")

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Отзыв о мотоцикле "Honda CBR600FA"

Начну с предистории. Было у меня много разных мотиков, suzuki 400 96г.в, suzuki 650 07г.в., honda CBR1000RR 2012г.в.(максимально ехал 307, сфоткать небыло возможности), honda CB600Hornet 2008 г.в., suzuki GSR 750 2014 г.в. ну и наконец CBR600FA 2011...

Этот мотоцикл считаю самым сбалансированным.. Прошлым летом продал GSR750, мотик просто не зашел. Да свежий, достаточно мощный, но очень жесткая подвеска, не четкая кпп, отсутствие ветрозащиты..Ну не нравился, продал без сожаления, немного наварившись.. И на фоне предыдущего CB600Hornet, у которого была прекрасная мягкая подвеска, прощавшая многие ошибки, прикупил по случаю зимним вечером этот мотоцикл, и , считаю, не ошибся.

Что нравится: все та же мягкая и упругая подвеска, зубы не крошатся, достаточный двигатель, не пуля конечно, но едет нормально, очень комфортно на трассе, достаточно легкий, рулится отлично, выглядит современно. Мне нравится. Достался мотик в идеальном состоянии. Проехал уже около 1000, ауди стоит в паркинге)
Из иномарок F2 первый мотик. До этого ездил на всем начиная от самоката)))) и на всем нашем мото проме. Когда купил F пришлось ее гнать 350 км до моего место прибывания. Гнал мот в +5, ночью, в дождь. это было что то с чем то. Мот послушный, ехал всю дорогу с одной остановкой на кофе и покурить. Когда приехал была усталость только от ночной езды, в плане посадки все супер, даже плечи и руки с непривычки не устали. А то что многие говорят что надо с 400 начинать, так вот мое мнение: для любителей покрасоватся и повыпендриватся я бы их сажал на 150 кубиков и пусть они практикуются и набираются опыта. А когда ручкой газа управляет мозг, а не понты то можно и на литр сесть и спокойно))) ездить. Как то так.
Решил поделиться опытом и написать отзыв о своем первом мотоцикле. Итак, это Honda CBR600F3 1995 года. Привезен был из Германии и в мои добрые руки попал от товарища.

Отзыв о мотоцикле "Honda CBR600FA"
Скажу сразу, до этого аппарата на мотоциклах только сидел. Т.е. теоретические навыки как трогаться, тормозить, поворачивать и пр. были, но вот практического опыта было 0! Но, это дело оказалось поправимым. Отдав за своего нового коня деньги и облачившись в фул-экип, первые полчаса провел в гаражах, обкатывая и привыкая к своему летуну. Потом дорога на Техосмотр, потом в страховую, а впереди самое интересное – дорога до дома (100 км по трассе). Ну, с легким мандражом выехал на трассу и не спеша (80-90 км/ч) поехал до дома. Домой приехал уже с первыми чувствами восторга от обладания мотоциклом, а дальше… Дальше был самый первый, самый волнительный и, наверно, самый незабываемый сезон))) Ну, оставим лирику и перейдем немного к практике.
Мотоцикл достался мне с небольшими косметическими косяками от прежних владельцев, но это меня на тот момент волновало не сильно. Первое весеннее ТО включило в себя замену масла с масляным фильтром, замену свечей, топливного и воздушного фильтров, синхронизацию карбюраторов. Сразу скажу, что добраться до свечей в этом мотоцикле – целая история. Приходится разбирать чуть ли не половину мотоцикла.))) В течение сезона также заменил передние тормозные колодки, передние подшипники и сальники. Кстати, последние сложно найти в наличии даже в Москве, зато точно такие же, хоть и не оригинальные, удалось найти в чудесном магазине запчастей П.Ж. (для тех, кто не понял, но стало интересно – пишите в личку, объясню). В целом мотоцикл очень приятный, и для меня, как для новичка, был идеальным для первого сезона. До 6 тысяч идет просто спокойное ускорение, после получаешь хороший пинок и мот реально начинает очень круто разгоняться. Прощает многие ошибки новичку и приносит массу удовольствия от вождения. За сезон ездил на нем в два дальняка (700 и 300 км в одну сторону). В принципе спина конечно устает, но не сильно (спасибо божеской посадке). На трассе мот ведет себя просто замечательно. На скорости 220 км/ч, залегая на бак, понимаешь, что мот идет как по рельсам и ты можешь его контролировать. Дальше разгоняться можно было, но мне было боязно. Особенно зная непредсказуемость наших дорог.)))
Как итог, за сезон откатал на нем больше 10000 км. Средний расход бензина составил около 6 литров на трассе и чуть больше по городу. В пробках конечно греется, но до перегрева не доходит (спасают вентиляторы). Для тех, кто собирается на таком мотоцикле в дальняк, сразу посоветую поменять родное лобовое стекло. На скоростях выше 90 км/ч с ним приходится залегать на бак. А с более высоким стеклом комфорт в дальних поездках вам будет обеспечен. Вот наверно и всё. Т.е. для меня сибер был универсальным аппаратом и для городской езды, и дальняков, и для эффектных поездок со второй половинкой. Всем, у кого будут ещё вопросы по поводу данного аппарата, прошу писать в комментарии и личку, с удовольствием поделюсь любой информацией. Всем добра и удачи на дорогах!
Отзыв о мотоцикле "Honda CBR600FA"
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)