группа в контакте
Мы в Twitter

Derbi GPR 50 R(Derbi Gpr 50)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Немного об истории DERBI

Derbi – это была каталонская мотоциклетная компания, основанная еще в 1920-е годы, а в 2001 ее приобрел концерн Piaggio. В последнее время в Derbi работали 230 человек. Все они попали под сокращение.

Все эти шаги очень плохо воспринимаются в Испании, которая и так страдает от высочайшего уровня безработицы, а тут теряются очередные рабочие места, ведь без работы остались не только собственно сотрудники Derbi, но и работники многочисленных снабженческих компаний.

Какое-то время назад производство хоть как-то пытались спасти, обсуждался даже вариант, что на заводе в Марторельесе (Барселона) начнут выпускать автомобили. Но в итоге даже такой вариант не прокатил, и завод с многолетней историей закрывается.

При этом о полной смерти марки говорить рано – прекращать делать байки под этим брендом не собираются. В руководстве концерна Piaggio решили перенести производство техники Derbi с испанского завода в Италию.

.....

Прежде чем его купил я свой мот долго ползал на просторах интернета, расмотрел кучу вариантов, сначала остановил свой взгляд на китайском yamasaki, но когда увидел это чудо я просто влюбился в его внешний вид, потом начал читать об этих мотоциклах, смотрел видео ролики как они ездят и что из себя представляют ну вобщем решил надо брать!

Приобрёл я свой мот в 2013г. подвернулся удачный вариант 80сс поршневая Malossi поршень с одним кольцом

изначально скорость выдавал по спидометру 120км/ч с горки, а так обычно раскручиваю его до 110км/ч вполне хватает, и кстати с пассажиром едет точно так же 110км/ч ( с девочкой не тяжелее 60кг)

откатал на нём 2 сезона, впечатлений от него куча, вобщем первый сезон не обошёлся без падений так как не было задних тормозов а передние слишком хороши и схватывали моментально при моей не опытности я просто не справлялся со своим аппаратом и вылетал с него, подения были мягкими всё принимал на себя, мот даже не поцорапал, единственное отлетали постоянно зеркала) В итоге сходил заказал задние колодки, пришлось ждать их неделю, и да это было чудо когда заработали оба тормоза. Вобщем в первом сезоне только поменял колодки и больше ни чего с ним не делал только масло подливал постоянно и в бак с топливом и в резервуар для масла, так как 2т они кушают хорошо и много если постоянно его крутить.

Всю зиму он у меня простоял в холодном гараже, а ещё у меня к концу первого сезона накрылся стартер так как крутил им много по не опытности, и свечки не менял в первом сезоне. Ну вобщем за зиму заказал себе стартер новый с Ebay и зеркала с поворотниками, а то 3 комплекта зеркал оторвал в 1ом сезоне.

Вобщем началась весна всё растаяло и я бегом в гараж прикручивать стартер и заводить его, прикрутил стартер поменял масло в коробке, заменил свечку, залил новый антифриз, после всех проделанных работ думаю заведётся щас с пол оборота, но не тут то было по тыркал его пару раз и сдох аккум(хотя перед весной его зарядил и всю зиму он лежал в квартире в тепле), растроился ушёл домой, на следующий день на работе обползал интернет нашёл все размеры аккума и все нужные характеристики обзвонил магазины, и помчался после работы за новым аккумулятором, всё купил пришёл поставил и он у меня завёлся с пол оборота, откатал на нём месяца 2 без всяких поломок и расходов на него.

Решил на нём в июле съездить в мини дальняк, я был удивлён конечно но он меня без проблем провёз 350км, отдыхал по дороге примерно каждые 30км так как руки очень сильно затекают и перестаёшь чуствовать руль, ну с перерывами по 5 минут я проехал 150км за 4 часа, ездили с серьёзными аппаратами 600 - 700куб, я выехал на пару часов раньше и через 100км они меня уже догнали, но когда мы съехали с дороги и началась грязь вот тут лёгкий вес мотоцикла в 120кг дал своё приимущество, когда все буксовали в грязи я с лёгкостью его перетаскивал куда мне надо и ехал дальше) Вобщем путешествие прошло хорошо)

После путишествия, я решил разобрать цилиндр и посмотреть на состояния поршня, о чём сейчас очень жалею, за 2 сезона у меня поршневая была просто в идеальном состоянии ни кали нагара на поршне, такое чусвто как только устоновили, ну вобщем всё это я дело собрал но сосвоими кривыми руками насобирал криво, и тут то начались проблемы сначала прокладку из под головы выдовило потом поршень расцарапал вобщем начал движок ломаться, ну я его за лето ещё раза 2-3 разбирал и собирал обратно вобщем помучался пол лета с ним, потом всё же решился не скупиться и отдал специалистам они мне перебрали двигатель, отдал что бы заменили сальники все и прокладки, вобщем всё мне сделали типо, но через неделю опять по тёк сальник в итоге узнал что они его ваще не трогали мол не могли снять катушку зажигания. Решил сам заменю все сальники снял движок купил съёмник, и без проблем снял катушку зажигания, по ходил по разным магазинам и подобрал все нужные сальники, вобщем всё собрал, да подтёков масла ни где не стала всё хорошо... И тут думаю наконец то докатаю сезон со спокойной душой и как то еду с пассажиркой и у меня резко заблокировалось заднее колёсо, меня начало мотать по всей дороге, ладно удержал его и сразу вызвал эвакуатор, оказалось поршень всё же клинанул, ну не долго думая отдал в хороший сервис которые реально хорошо делают, они мне всё собрали и сейчас мот работает как часики без каких либо проблем

Примерные затраты на мот за сезон 25тыс, судите сами для кого то может это дорого для кого то может не очень дорого, но можно обходиться и меньшими деньгами если во время обслуживать.

За 2 сезона я накатал более 15000км в принципе для 2т мопеда это очень не плохая цифра при минимуме расходов на него.
14 января 2015
ДПС
ДПС постоянно докапываються до мотика, не верят что это мопедка, приходиться тыкать их в номера двигателя и только тогда отпускают, есть упоротые которых и номер двигателя не убеждает, вин код у них не пробиваеться так как нет программ по этим винам, с одними даже суд был - они на глаз определили что у меня больше 50куб мотор, ну суд конечно я выграл так как по документам и по всем номерам у меня полный порядок.

Вобщем отличный мотоцикл и вполне стоит своих денег, тюнинга куча на просторах интернета, запчасти все заказываю с питера в течении 2х недель привозят в принципе нормально.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)