группа в контакте
Мы в Twitter

CFMOTO CF500-A(Отличный квадрик)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Купил квадроцикл за 190.000 в самое базовой комплектации "Basic". Долго штудировал форум АТВ-клуб, прежде чем купить. После эксплуатации полностью согласен со всем вычитанным на форуме.

Резюме: отличный достаточно доступный квадроцикл для тех, кто только начинает осваивать этот тип техники, но опасается покупать б/у. За достаточно адекватные деньги получается надёжный, достаточно мощный (мне 34 л/с хватало за глаза) квадроцикл от вполне известной фирмы, хоть и тайвань.

Гонял на нём в мороз -20 по заснеженному замерзшему озеру со скоростью под 50 - всё отлично. В тот же день и мороз по дороге разгонялся до 80 км/ч - аппарат совершенно адекватно воспринимает такие условия. Только маска обжигает кожу морозом.

Вообще после обкатки аппарат может идти по асфальту до 90 км/ч вполне уверенно (с один пассажиром). Может и до сотни разгонялся, не помню. Но явно не делал это часто, жизнь дороже.

По проходимости вопросов нет. Когда устраивали покатушки с одноклубниками в окрестностях Лыткарино, мой агрегат прошёл везде, где и старшие собратья от топ брендов с литровыми движками. ИМХО для большинства внедорожных ситуаций более чем достаточно.

Сам я больше предпочитал трофи, катался по сухому грунту. В одиночку в грязь никогда не лазил, потому что ни лебедки ни лопат с собой не имел. По воде ездил уверено без подготовки, преодолевал водную преграду почти в колесо высотой.

Когда поставил себе пластиковы кофр - разочаровался. Не знаю, проблема ли это всех квадров. но он болтался, скрипел и норовил отвалится даже в пустом состоянии. А главное - пришлось снять спинку пассажира. А ему опираться на кофр вообще тяжко, кофр прогибается.

Очень дорогое ТО у официалов по сравнению с ценой. Когда приехал на ТО-0 - отдал 8000. Сам дурак, что повёлся да и оф. мастера меня развели. По сути сняли ограничитель с курка и масло поменяли. Но больше я на такое не попадался.

Очень хорошо управляется. Если привстать, то можно активно влиять на траекторию движения даже с весом водителя в 60 кг. Довольно легко закидывается зад для любителей дрифта. Отлично можно поркутить пончики на песке и на льду.

Аппарат неприхотливый и надежный, никаких дефектов за полтора года, кроме описанных ниже.

Из проблем, с которыми я столкнулся:

1. Иногда плохо закрывалась крышка бензобака. Наверное накручивал не по резьбе. Иногда её было очень сложно открутить.

2. Словил клин заднего тормозного диска почти в самом начале эксплуатации. Ехал с пассажиром, в горку. Думал из-за этого с трудом тянет. Потом заехали на заправку. Глянул под заднее крыло - а там какая-то деталь странная - красная. Оказалось, что это тормозной диск раскалился до красна за километр, которые мы от гаража отъехали. Подождали, пока остынет, вроде без последствий и больше не клинил. Только диск поскрипывать стал, наверное деформировался когда остывал.

3. Несколько раз глох на ходу. Грешу на плохой бензин либо малое количество топлива в бензобаке. Потому что проблема была не системная и появлялась без причины в течении месяца-двух. Потом всё опять стало нормально
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)