группа в контакте
Мы в Twitter

Honda VT 750(Honda VT 750 Aero)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Откатав 3 сезона на четырёхсотке, осознал, что ля дальних поездок нужен мотоцикл побольше, начал искать и наткнулся на этого красавца. Сомнений не осталось, так как это Хонда, это легендарный мотор, кардан и отличные для своего класса тяга и расход.
Не раздумывая оплатил залог и уже через 2 недели, сквозь пургу и мороз, вёз его в прицепе на новое место обитания.
Мот попал в салон из Америки, пробег на тот момент был 7200 миль. Сомнений в пробеге не было, в чём убедился и механик, с которым смотрели и забирали мот. Состояние — идеал.

За 6 лет эксплуатации только единожды пришлось прибегать к ремонту — оборвался трос сцепления.

Первое же дальнее путешествие выявило недостаток родного седла — оно жесткое и имеет не самую удобную геометрию, не хватает поддержки поясницы: для города оно вполне удобно, но при длительных поездках на расстояния больше 500 км, моя не самая упитанная пятая точка сильно затекала. Чтобы исключить такие неудобства в дальнейшем, купил туринговое седло — это просто сказка. Второй проблемой были штатные подножки — ноги устают, затекают, а деть их некуда — установил платформы, на них хоть пляши:) В такой комплектации, в течение последующих лет исколесил не одну страну и ни разу не пожалел о вложениях.

В остальном мот прекрасен — глубокие крылья не дают лететь грязи и пыли на радиатор и на спину спутницы. В меру широкий руль и низкий центр тяжести дают потрясающую маневренность и управляемость на любых скоростях. Тяги мотора с лихвой хватает для обгонов, даже с пассажиром и кучей барахла в кофрах и на багажнике. Подвески хватает для отработки даже очень плохих участков дороги, случаи пробоя можно пересчитать по пальцам.

В плане обслуживания мот очень прост. Всё находится в прямом доступе, либо требует минимум операций, сами же расходники никак нельзя назвать дорогими.

Минимальный зафиксированный мной расход на трассе составил всего лишь 3,5 литра на 100 км пути, но средний, при наличии пассажира и груза, колеблется в районе 5,5 литров, так что относительно небольшой бак в 14 литров, на мой взгляд, является вполне достаточным, чтобы не возить с собой экстренный запас.
В городе расход, разумеется, побольше, но точными вычислениями я не задавался.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)