группа в контакте
Мы в Twitter

Harley-Davidson Sportster 1200(Удобный городской мотоцикл)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Свою легенду я купил почти случайно. Заехал в ХД Олимпийский посмотреть на новые мотоциклы и шоу-руме увидел свой Sportster 1200 в трейд-ин. Посидел на нем, прокатился и купил.

Мотоцикл хорош на каждый день. На нем комфортно передвигаться в пробках благодаря хорошей маневренности. Sportster позиционируется как один из самых небольших харлеев, для комфортного «входа» в это семейство. В обзорах встречал, что тормоза немного «ватные», лично я такого не заметил. Тормозит адекватно для своей массы и скорости, с которой обычно на харлеях передвигаются. Это же не спорт-байк.

Непривычным было отсутствие ключа зажигания. Не, ну, наверное, на современных байках это норма, но до этого момента, я такое встречал только на машинах. Сначала неудобным показались зеркала, которые находятся под рулем, однако если их правильно настроить, то они обеспечивают довольно приличную обзорность.

Двигатель 1200 очень дружелюбный, обеспечивает приличный крутящий момент и прощает ошибки новичкам. Забыл переключить на пониженную? Sportster вытянет без проблем. Отлично переваривает 92 бензин. Лить такой посоветовали в ХД, таким и заправляю.

Для поездок на дальние расстояния Sportster почти непригоден. Небольшой объем бака, отсутствие ветрозащиты как бы намекают, что это все таки cafe racer и ничто иное. Вдвоем ездить достаточно комфортно. Заднее сиденье для пассажира крупных габаритов будет маловато. Я вешу около 90 кг, моя жена вдвое меньше)). Поэтому ей в целом норм. Я проблем не испытывал, только что на старте чувствуется, что мотоцикл стал на полсотни кило тяжелее. У жены так же есть категория А, и она довольно легко управляется с этим мотоциклом.

В целом, Sportster 1200 показал себя довольно неприхотливым. За все время владения случилась только одна поломка - сломался датчик уровня топлива в бензобаке и не гасла соответствующая лампа. Починили у официального дилера по гарантии данной в трейд-ин. Вот в принципе и все. Если что еще вспомню, то дополню отзыв
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)