группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha Jog(Японец=Надежность)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Скутер мы брали с рук б. у но в хорошем состоянии, по началу эта ласточка летала очень быстро, мы были очень довольны, но с тем как мой муженек любит все гробить, то скоро(буквально через месяц) после приобретения скутера, он стал как будто проклятым, стал ломаться после каждой поездки куда либо. Но я прекрасно понимаю, что это вина не фирмы а человека который пользуется товаром(Но как говорит мой муж: это же Скутер Yamaha Jog16, а он не убиваем). Так что буду вам описывать скутер до того как он начал ломаться.

Скутер Скутер Yamaha Jog16 ездит на бензине, ну в принципе чего и стоило ожидать, но я уточняю для полных чайников, требует бензина он не так уж и много, на сто километров хватает примерно два, два с половиной литра, то есть расход топлива у него маленький.

Скутер Yamaha Jog16 очень симпатичный, одно местный, маленький и малогабаритный, что очень важно если в частном дворе мало места или узкий проход. Но на нём можно спокойно ехать в двоём а иногда бывало ездили и в троём. От такой нагрузки естественно менялась и скорость скутера.

Минус и очень большой минус этого мопеда, что запчасти на этот мопед стоят дорого, но с другой стороны это качество, все таки японская сборка это не китайская.

Двигатель у этого скутера довольно тихий по сравнению с теми скутерами которые я слышала в своей жизни. Очень хорошие амортизаторы, ямы( если не глубокие) почти не чувствуются, со временем конечно они начали скрипеть, но это дело можно смазать.

Когда мы его купили и до сих пор там стоит "не родной" поршень, и по началу он был очень резвым, ручку газа нужно было вращать очень осторожно, так как "парень" сразу становился на "цапа", от чего я очень боялась на нем ездить, но со временем поршень стал "под убитым" и стал не таким и резвым.

Как только мы его купили скорость этого скутера была 70-75 км в час, где то через месяц он стал ездить около шестидесяти километров в час, ну а сейчас примерно 50 кмв час. Естественно если заменить некоторые детали, поршень, кольца, ремень(постоянно рвется, по причине того, что покупаем не по размеру, экономим так сказать), которые не мало стоят, он будет как новенький, но пока финансы не позволяют этого сделать.

Вот в принципе и все, что я хочу сказать вам по поводу Скутера Yamaha Jog16. Я была очень довольна покупкой, но не знала, что каждая техника со временем требует хороших вложений, по началу казалось, что таким классным этот скутер будет всегда. Советую этот скутер всем любителям мото.
Скутер за 5 лет эксплуатации оставил только положительные эмоции, ни разу не подвел. Было 2 падения, треснул пластик возле фары и помял глушитель. Поменял глушитель и пластик "починил" пластиковыми хомутами . Никаких вложений кроме этого...а, нет, после 1 года стояния в гараже закис тормозной суппорт, пришлось поменять (поршень даже на СТО не смогли вынуть из закисшего суппорта, думаю дело было в тормозной жидкости, наверное с самой Японии никто не менял)).

Всем советую брать именно японские скутеры, а не китайские. пусть они старше возрастом, но запас прочности позволяет им ездить долго и без проблемно.
Надеюсь мой отзыв будет для вас полезен. Спасибо за внимание.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)