группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki Bandit GSF 250(Тест-драйв о Suzuki Bandit GSF 250)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Тест-драйв о Suzuki Bandit GSF 250
Первый мой отзыв, возможно будет кому то полезным, а кому то не особо, начнем :)

Байк приобрел в середине сезона 2013 года, за 70 т.р. К слову - это мой первый байк, не щитая парочки велосипедов конечно )) Первое впечатление на меня, на тот момент человека абсолютно неопытного и неискушенного (об мотоциклах и их устройстве я тогда практически ничего не знал) он произвел довольно впечетляющее.. не смотря на объём движка 250 кубов там целых 40 лошадок и выглядит, звучит и едет он как вполне уже настоящий себе мужыццкий мотоцикл.

После первого захода на нем по городу после того как с него сполз, дрожь в коленках не спадала еще часа 2. По динамике мотик довольно веселый, легкий, по городу между рядов и перелазить бордюры на нем можно вполне спокойно. Подвеска меня полностью устраивала, не очень жесткая и не слишком мягкая, в общем для наших дорог вполне годная.
Тест-драйв о Suzuki Bandit GSF 250
А теперь о грустном:

1) Расход топлива с расстоеными карбами у него литров наверное 6 на сотку, а может и больше.

2) Ну собсно сами карбы: большая проблема завести мотик с кнопки - где то 2 из 3 раз утром я его заводил с толкача. Очень меня это бесило и вымораживало. При обращении в сервис настроить карбы - говоришь - БАНДИТ, и мастер сразу превередливо щюрится... да, карбы реально не самые удобные в настройке, а если еще и прокладки с иглами нужно будет поменять, готовьтесь к расходам, и это будет вам не булку в ларьке купить...)) Пару раз в плохую погоду он тупо глох без причины (может причины и были, и думаю что всё же это карбы, но точно сказать не могу), так что пару раз обоготил я службу мото-эвакуации..

3) Бывало такое, что летом он перегревался - то есть едежь, и тут раз - на перекрёстке он глохнет, приходилось отползать к краю дороги и куковать пока он остынет, не часто конечно, но раза 3 за 2 сезона случилось.

4) При падениях на лево адски страдает движок, левая его часть (на тот момент уже не 1 раз переваренная крышка была и оттуда по капелюхе в час капало маслецо). При падениях направо страдает ручка тормаза и рама, а точнее то место, куда воткнут слайдер (там появляется трещина в месте сгиба, спасёт ситуацию только установка дуг).

5) Ехать куда то далеко на нем не советовал бы, как минимум жопа и руки потихоньку начинают уставать, в общем не для дальняков он, но по городу вполне себе весело.
Тест-драйв о Suzuki Bandit GSF 250
6) Один раз тупо сломался ключ зажигания в личинке замка, пришлось эвакуировать до гаража, снимать перед и разбирать личинку что бы вытащить сломаный кусочек... с тех пор ключ от крышки бака стал универсальным и им же я врубал питание ...:)

7) Не так то просто найти расходники и запчасти на него, он не так уж и распростронён,да и стоят они не копейки.

8) Ну и самое очевидное в той связи, что байк не самый дорогой.... мне кстати и достался как раз такой экземпляр... о его судьбе ничего говорить не буду, очень всё это грустно и печально для моего кошелька и психики...могу только сказать что возникла проблема с движком и сезон 2015 пройдёт мимо меня...

Покупая такую технику стоит 10 раз подумать - хватит ли у тебя энтузиазма и моральных сил мириться с такой вещью, как старая (задроченная) японская техника вроде таких бандитов. С одной стороны если он в хорошем состоянии - мот довольно весёлый и удобный, с другой...попробуй найти его в таком состоянии.
Тест-драйв о Suzuki Bandit GSF 250
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)